BCG: Москва защитила пожилых от коронавируса лучше других городов мира
12:04 23.06.2020
Московские власти смогли справиться распространением коронавируса эффективнее, чем это делали в других мегаполисах, полагают эксперты международной консалтинговой компании The Boston Consulting Group (BCG). Согласно материалам исследования «Москва и другие мегаполисы и страны в борьбе с пандемией», например, в столице РФ доля жителей старше 65 лет, заразившихся COVID-19, оказалась гораздо ниже, чем в других крупных городах. Исследователи анализировали состояние дел в Москве, Нью-Йорке, Лондоне, Берлине, Вене, Цюрихе, Милане, Мадриде, Амстердаме, Стокгольме, Токио, Гонконге, Пекине, Сеуле, Сингапуре и Сиднее. Как говорится в материалах, в Москве доля населения старше 65 лет составляет 16% от общего числа выявленных случаев COVID-19. Это на 31% меньше, чем в Италии, на 13% меньше, чем в Швейцарии, и на 11% - чем в Германии. Также пожилые москвичи заражались коронавирусом в 3,5 раза реже, чем в Нью-Йорке.
Еще один важный показатель - доля смертей обитателей домов престарелых от общего числа смертей от COVID-19 в Москве составила 4%, а в Германии и Испании этот показатель достигал 35% и 55%.
«По числу тестов Москва является одним из мировых лидеров, а пожилые люди были защищены в большей степени, чем в других странах мира - число пациентов 65 плюс в два-три и более раз меньше, чем по миру, - и этот успех нужно развивать, - отмечает управляющий директор и партнер BCG, член международной экспертной практики по здравоохранению Екатерина Тимофеева. - Помимо дальнейшего совершенствования способности системы здравоохранения к адаптации управления в условиях пандемии, ключевое значение будут иметь эффективное отслеживание заражений и оперативное реагирование, а также повышение самодисциплины населения».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:30 22.02.2026
- Из-за ограничений в Москве, Саратова принял четыре рейса
- 19:45 22.02.2026
- «60 дней на выборы» Укране нужны чтобы восстановить ВСУ - Азаров
- 19:30 22.02.2026
- Глава Минобороны Британии хочет отправить войска на Украину
- 18:45 22.02.2026
- Мужчина, проникший в поместье Трампа, застрелен спецслужбой США
- 17:10 22.02.2026
- В Москве сожгли самое большое чучело
- 16:40 22.02.2026
- Из-за временных ограничений четыре самолета не смогли приземлиться в Москве
- 15:40 22.02.2026
- В участии европейцев в переговорах по Украине нет смысла - Песков
- 15:20 22.02.2026
- На Мюнхенской конференции ЕС показали намерение воевать до последнего украинца - Азаров
- 14:50 22.02.2026
- Самыми жестокими при атаке на Курскую область были наемники из Грузии и Польши - Алаудинов
- 14:15 22.02.2026
- Россию может спровоцировать отправка европейских военных на Украину - финский политик


комментарии(0)