Занятые на общественных работах россияне будут получать пособия по безработице - кабмин
12:00 07.07.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Безработные, которые будут заняты на общественные работах, продолжат получать положенные им пособия. Об этом сообщает во вторник сайт правительства России.
"Безработные граждане в период выполнения общественных работ продолжат получать пособие по безработице", - говорится в сообщении. Такая норма предусмотрена постановлением кабмина, которым утверждены правила распределения средств на создание временных рабочих мест. Ранее кабмин утвердил финансирование этой меры в объеме 4 млрд рублей, что позволит трудоустроить более 80 тыс. человек.
"Помощь в том числе получат регионы, где есть предприятия и организации, которые перевели сотрудников на неполную занятость, отправили в неоплачиваемые отпуска, приняли решение о сокращении персонала или вообще приостановили работу, - отметили в правительстве. - Благодаря федеральной поддержке региональные власти смогут компенсировать работодателям расходы на частичную оплату труда сотрудников при организации для них общественных работ или временного трудоустройства на предприятии". Размер компенсации будет складываться из таких составляющих, как минимальный размер оплаты труда, увеличенный на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, и районный коэффициент. Выплаты рассчитаны на три месяца.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:15 06.06.2026
- Американские военные вертолеты помогают судам тайно пройти Ормузский пролив - СМИ
- 19:25 06.06.2026
- Морской дрон, взорвавшийся в гражданском порту Констанцы был украинским – президент Дан
- 18:26 06.06.2026
- Открытый чемпионат Франции по теннису выиграла россиянка Мирра Андреева
- 16:59 06.06.2026
- Энергетическая отрасль во всем мире недофинасирована - Игорь Сечин
- 16:57 06.06.2026
- Мир стремительно милитаризируется, заявил Игорь Сечин на ПМЭФ
- 16:45 06.06.2026
- По опросу рейтинг Мерца установил антирекорд
- 15:23 06.06.2026
- AI Journey на ПМЭФ: От чат-бота к «цифровому коллеге»
- 15:21 06.06.2026
- Сбер предложил создать ИЦК по генеративной разработке программного обеспечения
- 15:07 06.06.2026
- Игорь Сечин: потребление меди в электросетях вырастет на 65% к 2040 году
- 15:05 06.06.2026
- Глава «Роснефти»: выход ОАЭ, Катара, Эквадора и Анголы из ОПЕК+ уменьшил потенциал этого альянса


комментарии(0)