Работа лабораторий США в других странах вызывает подозрения - Медведев
16:00 10.07.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев констатировал, что работа лабораторий США на территории других стран вызывает подозрения, хотя этого быть не должно.
На совещании по вопросу "О мерах по активизации международного взаимодействия Российской Федерации по профилактике и борьбе с новой коронавирусной инфекцией и иными эпидемиологическими заболеваниями" Медведев заявил, что РФ выступает за международное сотрудничество при лабораторных исследованиях. "Но, к сожалению, далеко не все эту позицию занимают, как мы. Этого нельзя сказать о ряде наших коллег, я имею ввиду ту позицию, которую занимают Соединенные Штаты Америки, когда работают в лабораториях, размещенных на территориях отдельных государств, являющихся смежными с нами или даже являющихся участниками Евразийского экономического союза", - подчеркнул заместитель председателя СБ.
По его словам, "в любом случае подобная деятельность, если она ведется, она может быть и полезной, но она не должна вызывать никаких подозрений". "К сожалению, в сегодняшнем мире такие подозрения возникают", - указал он.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 15.11.2025
- Глава Euroclear, где хранятся активы РФ, заявила, что их конфискация противоречит международному праву
- 19:18 15.11.2025
- В Париже пришлось эвакуировать телестудию канала BFMTV из-за сообщения о минировании
- 17:35 15.11.2025
- В правящих кругах Италии возникли разногласия по теме продолжения поставок вооружений Киеву - СМИ
- 16:45 15.11.2025
- В Минфине РФ подсчитали примерный доход бюджета от введения технологического сбора
- 15:15 15.11.2025
- Сийярто: Брюссель хочет, чтобы украинская мафия была в Европейском союзе...
- 14:50 15.11.2025
- США потребовали устранить любое участие РФ в собственности сербской нефтегазовой компании NIS
- 14:30 15.11.2025
- Революция в логистике: как «Платон» изменил дорожную инфраструктуру России
- 13:37 15.11.2025
- Трамп – о мэре Лондоне Садике Хане: "Он мерзкий человек, который потворствует преступности"
- 12:30 15.11.2025
- Войска США в регионе готовятся и ждут возможных приказов к действиям в отношении Венесуэлы - WP
- 11:30 15.11.2025
- Президент Польши: Закон о помощи украинцам я подписал в последний раз


комментарии(0)