В российских школах будет установлена на компьютеры система блокировки опасного контента
09:20 12.07.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды (ЦИСМ), созданный для защиты детей и подростков от воздействия негативной информации, примет участие в разработке системы блокировки опасного контента, которая будет установлена в российских школах. Об этом сообщил ТАСС директор центра Денис Заварзин.
"Аппаратно-программная истема противодействия деструктивному информационному влиянию на детей и подростков, в создании которой мы будем принимать участие, подразумевает установку в образовательных учреждениях (в первую очередь речь идет о школах) контент-фильтров, которые позволят исключить доступ учеников к негативному контенту", - сказал Заварзин.
По его словам, система сможет производить семантический анализ опубликованных текстов, а также с высокой точностью распознавать изображения, видео- и аудиоматериалы. "Это касается экстремистских материалов, распространения криминальной субкультуры, склонения к совершению действий, которые могут причинить вред самим подросткам или окружающим их людям, а также иных видов сетевых угроз. Доступ к таким публикациям в образовательных учреждениях будет закрыт", - подчеркнул собеседник агентства.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 28.04.2026
- Трамп вряд ли примет последнее предложение Ирана по урегулированию конфликта — CNN
- 10:00 28.04.2026
- Мерц впервые опустился на последнее место в рейтинге популярности политиков ФРГ — Bild
- 09:32 28.04.2026
- Иран сохранил половину запаса ракет, утверждает Рубио
- 09:20 28.04.2026
- Снегопад в Московском регионе продолжится во вторник — Гидрометцентр
- 09:05 28.04.2026
- У США нет защиты от гиперзвукового оружия и передовых крылатых ракет — Пентагон
- 09:00 28.04.2026
- Силы ПВО сбили 186 украинских БПЛА над регионами РФ, Черным и Азовским морями
- 22:40 27.04.2026
- Президент Сербии призвал Запад перестать демонизировать Россию
- 22:00 27.04.2026
- В Мали была предпринята попытка захвата власти — премьер
- 21:20 27.04.2026
- В Самарской области от падения деревьев погибли три человека
- 21:00 27.04.2026
- Полномочия замглавы Петропавловска-Камчатского прекращены в связи с утратой доверия


комментарии(0)