В российских школах будет установлена на компьютеры система блокировки опасного контента
09:20 12.07.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды (ЦИСМ), созданный для защиты детей и подростков от воздействия негативной информации, примет участие в разработке системы блокировки опасного контента, которая будет установлена в российских школах. Об этом сообщил ТАСС директор центра Денис Заварзин.
"Аппаратно-программная истема противодействия деструктивному информационному влиянию на детей и подростков, в создании которой мы будем принимать участие, подразумевает установку в образовательных учреждениях (в первую очередь речь идет о школах) контент-фильтров, которые позволят исключить доступ учеников к негативному контенту", - сказал Заварзин.
По его словам, система сможет производить семантический анализ опубликованных текстов, а также с высокой точностью распознавать изображения, видео- и аудиоматериалы. "Это касается экстремистских материалов, распространения криминальной субкультуры, склонения к совершению действий, которые могут причинить вред самим подросткам или окружающим их людям, а также иных видов сетевых угроз. Доступ к таким публикациям в образовательных учреждениях будет закрыт", - подчеркнул собеседник агентства.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:51 21.05.2026
- Трамп: Мы не хотим, чтобы была плата за проход [через Ормузский пролив]
- 19:43 21.05.2026
- Горячая линия с Белоруссией работает независимо от политической ситуации – командующий ВС Литвы
- 19:05 21.05.2026
- Рубио: Я знаю, чем НАТО полезна для Европы, но чем она полезна для Америки?
- 18:14 21.05.2026
- Собянин: московские школьники завоевали рекордное число дипломов на Всероссийской олимпиаде
- 17:41 21.05.2026
- В результате атаки БПЛА на маневровый тепловоз в Брянской области погибли 3 человека
- 17:12 21.05.2026
- Мадьяр увязал перезагрузку отношений с Киевом с решением вопроса венгерского меньшинства
- 17:00 21.05.2026
- Белорусские военные «попали в копейку» во время пусков из ОТРК «Искандер-М» — Лукашенко
- 16:32 21.05.2026
- Куба не представляет угрозы США и не ищет конфронтации — посол в РФ
- 16:12 21.05.2026
- Дефицита топлива на рынке РФ нет, страна готова к сезонному росту спроса — Минэнерго
- 16:00 21.05.2026
- Почти каждый пятый житель Британии родился за границей — статистика


комментарии(0)