В российских школах будет установлена на компьютеры система блокировки опасного контента
09:20 12.07.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды (ЦИСМ), созданный для защиты детей и подростков от воздействия негативной информации, примет участие в разработке системы блокировки опасного контента, которая будет установлена в российских школах. Об этом сообщил ТАСС директор центра Денис Заварзин.
"Аппаратно-программная истема противодействия деструктивному информационному влиянию на детей и подростков, в создании которой мы будем принимать участие, подразумевает установку в образовательных учреждениях (в первую очередь речь идет о школах) контент-фильтров, которые позволят исключить доступ учеников к негативному контенту", - сказал Заварзин.
По его словам, система сможет производить семантический анализ опубликованных текстов, а также с высокой точностью распознавать изображения, видео- и аудиоматериалы. "Это касается экстремистских материалов, распространения криминальной субкультуры, склонения к совершению действий, которые могут причинить вред самим подросткам или окружающим их людям, а также иных видов сетевых угроз. Доступ к таким публикациям в образовательных учреждениях будет закрыт", - подчеркнул собеседник агентства.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:35 01.03.2026
- МИД Ирана: Мы не намерены закрывать Ормузский пролив в настоящее время
- 18:06 01.03.2026
- Крупнейшие логистические компании приостановили движение своих судов в районе Ормузского пролива
- 17:35 01.03.2026
- Глава МИД Израиля: "Мы намерены вместе с США продолжать наносить удары по иранскому режиму"
- 17:15 01.03.2026
- Иран заявил об ударе по авианосцу ВМС США Abraham Lincoln
- 15:50 01.03.2026
- Глава МИД Италии не знал, что министр обороны страны оказался в Дубае и не знает, когда тот вернется
- 15:03 01.03.2026
- Президент России выразил соболезнования президенту Ирана в связи с убийством Сейеда Али Хаменеи
- 14:53 01.03.2026
- Более сотни танкеров встали на якорь в открытом море, не решаясь на проход Ормузского пролива - СМИ
- 12:45 01.03.2026
- Президент Ирана: Убийство Хаменеи является открытым объявлением войны мусульманам по всему миру
- 11:50 01.03.2026
- Из-за перекрытия Ормузского пролива газовый рынок может ждать крупное потрясение - Bloomberg
- 11:15 01.03.2026
- На резиденцию Хаменеи США и Израиль сбросили порядка 30 бомб - WSJ


комментарии(0)