В российских школах будет установлена на компьютеры система блокировки опасного контента
09:20 12.07.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды (ЦИСМ), созданный для защиты детей и подростков от воздействия негативной информации, примет участие в разработке системы блокировки опасного контента, которая будет установлена в российских школах. Об этом сообщил ТАСС директор центра Денис Заварзин.
"Аппаратно-программная истема противодействия деструктивному информационному влиянию на детей и подростков, в создании которой мы будем принимать участие, подразумевает установку в образовательных учреждениях (в первую очередь речь идет о школах) контент-фильтров, которые позволят исключить доступ учеников к негативному контенту", - сказал Заварзин.
По его словам, система сможет производить семантический анализ опубликованных текстов, а также с высокой точностью распознавать изображения, видео- и аудиоматериалы. "Это касается экстремистских материалов, распространения криминальной субкультуры, склонения к совершению действий, которые могут причинить вред самим подросткам или окружающим их людям, а также иных видов сетевых угроз. Доступ к таким публикациям в образовательных учреждениях будет закрыт", - подчеркнул собеседник агентства.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:45 05.03.2026
- Власти ФРГ решили брать деньги с пассажиров за перелет эвакуационным рейсом с Ближнего Востока
- 18:30 05.03.2026
- В АТОР оценили примерные убытки российских турфирм от кризиса на Ближнем Востоке
- 17:40 05.03.2026
- Переговоры между РФ и Украиной нужны США больше, чем России — Костюков
- 17:12 05.03.2026
- Алиев потребовал от Ирана разъяснений из-за инцидента с БПЛА в Нахичевани
- 17:00 05.03.2026
- Около 10 тыс. российских туристов вывезено из всех стран Персидского залива — АТОР
- 16:32 05.03.2026
- Сотрудники ЦРУ погибли при ударе Ирана по одной из ближневосточных стран — Mehr
- 16:14 05.03.2026
- Бывший первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов задержан по делу о создании преступного сообщества — СК РФ
- 16:00 05.03.2026
- ЕС не зависит от нефти из стран Персидского залива и не испытывает дефицита — Каллас
- 15:50 05.03.2026
- Стартовала круглогодичная Цифровая школа Сбера для преподавателей
- 15:32 05.03.2026
- Решение прекратить поставки газа в ЕС еще не принято — Песков


комментарии(0)