Для помощи в борьбе с пандемией в Азербайджан вылетела группа российских врачей - Минздрава РФ
11:10 12.07.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Группа российских специалистов из Первого московского государственного университета им. И. М. Сеченова и врачей-добровольцев отправилась в Азербайджан для оказания помощи в борьбе с пандемией коронавируса, сообщила пресс-служба Минздрава РФ.
"Российские врачи проведут консультации для медицинских работников Азербайджанской Республики, помогут в организации работы по оказанию медицинской помощи в особо проблемных регионах, поделятся российским опытом и подходами к лечению коронавирусной инфекции на амбулаторном и госпитальном этапах для стабилизации эпидемиологической ситуации в республике", - говорится в сообщении.
Помогать бороться с пандемией и оказывать помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией отправляются специалисты Первого московского государственного университета им. И. М. Сеченова. В частности, в состав бригады медиков вошли пять специалистов, среди которых пульмонологи, ревматолог и эпидемиолог. Возглавляет группу заведующий кафедрой пульмонологии Сеченовского университета, главный внештатный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев. "Совместно с медиками Сеченовского университета в Азербайджан отправятся 17 врачей, проживающих и работающих в России, в том числе в медицинских учреждениях Москвы, Одинцова, Норильска", - добавили в пресс-службе.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:00 29.05.2026
- Европейцы как население воюющих стран не смогут спать спокойно — Медведев
- 17:32 29.05.2026
- Армения может двигаться в сторону ЕС только за счет своих финансов — Песков
- 17:22 29.05.2026
- Сбер готов обеспечить другим странам суверенную модель искусственного интеллекта
- 17:20 29.05.2026
- Собянин: Новый концертный зал на юге Москвы будет вмещать более 8000 зрителей
- 17:15 29.05.2026
- Сбер: Дедолларизация уже началась и будет продолжаться дальше
- 17:12 29.05.2026
- Президент Польши обвинил министра обороны в глупости и невыполнении своей работы
- 17:08 29.05.2026
- Сбер: В России очень сильное бизнес-сообщество, которое стремится внедрять ИИ
- 17:00 29.05.2026
- Армения заявила о намерении и далее добросовестно работать в рамках ЕАЭС
- 16:32 29.05.2026
- Тема Армении обсуждалась на саммите ЕАЭС — Ушаков
- 16:12 29.05.2026
- Лукашенко указал на слишком высокие ставки утильсбора в рамках ЕАЭС


комментарии(0)