Андрей Воробьев: Обязательно устраним все последствия подтоплений и людей в беде не бросим
17:07 13.07.2020
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв рассказал о помощи жителям, чьи дома и участки пострадали от ливней:
"У всех на слуху ситуация в Рузе - подтопления и прорыв дамбы. Обстановка, конечно, сложная, но не критическая: главное, все живы и здоровы. МЧС и наши службы сработали на опережение, мы смогли вовремя эвакуировать людей. Все последствия почти устранены, мы убираем и вывозим мусор, очищаем русло реки, уже восстановили движение по Волоколамке. Все будет сделано в кратчайшие сроки. До конца недели мы обязательно все закончим.
Конечно, можно понять эмоции людей - кто-то строил дома своими руками, кто-то делал ремонт, и вдруг в одну минуту все поплыло в прямом смысле. Никого из жителей мы в беде не оставим. Все, кто пострадал от стихии, получат материальную помощь в 30 тысяч рублей на каждого члена семьи. Это экстренная социальная помощь на первое время - на покупку всего необходимого.
Что касается людей, которые потеряли дома: мы выплатим компенсацию по 2 миллиона рублей. А там, где дома можно восстановить, мы предусмотрели выплату в 300 тысяч рублей. Каждый сможет распорядиться этой суммой по своему усмотрению.
Соответствующие поручения и указания я дал нашему финансовому блоку. Обязательно все устраним и людей в беде не бросим.
Кроме того, в ближайшие несколько дней на западе Подмосковья ожидаются сильные осадки, до 60% от месячной нормы. Поручил всем службам вместе с главами и МЧС проверить инфраструктуру в первую очередь в городских округах: Можайский, Наро-Фоминский, Истринский, Красногорский, Дмитровский, Дубна, Одинцово".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:32 26.01.2026
- Иран снимает ограничения на доступ к международному интернету в стране — диписточник
- 14:12 26.01.2026
- Украина пойдет на все ради смены правительства на выборах в Венгрии — Сийярто
- 14:00 26.01.2026
- Власти Индонезии направили войска для защиты местных жителей от диких слонов на Суматре
- 13:32 26.01.2026
- Национальный автомобильный союз предлагает ввести зеленые и бирюзовые номера машин
- 13:20 26.01.2026
- Россия вошла в тройку лидеров по военной мощи в начале 2026 г. — рейтинг Global Firepower
- 13:05 26.01.2026
- Rheinmetall хочет выпускать в год 1,5 млн снарядов калибра 155 мм, превысить мощности США
- 13:00 26.01.2026
- Более 75% жителей ЕС считают, что демократия находится в упадке — опрос
- 12:32 26.01.2026
- Михаэль Шумахер больше не прикован к постели — Daily Mail
- 12:20 26.01.2026
- Песков назвал тревожными сообщения о возможности блокады Кубы
- 12:05 26.01.2026
- Удар по Ирану дестабилизировал бы регион, РФ ждет от всех сдержанности — Песков


комментарии(0)