0
0
2373

Обязательная 14-дневная изоляция для прибывающих в РФ отменяется с 15 июля - постановление

21:20 13.07.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала изменения в постановление, согласно которым для прибывающих в Россию граждан теперь отменяется обязательная двухнедельная изоляция из-за рисков распространения коронавируса.

"В случае, предусмотренном подпунктом 2.2 (при ухудшении самочувствия незамедлительно вызывать врача на дом - прим. ТАСС) настоящего пункта, либо при положительном результате исследования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР выполнять до момента выздоровления и получения отрицательных результатов исследования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР требования по изоляции по месту жительства (пребывания) (нахождению в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции)", - говорится в документе, опубликованном в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

Иностранные граждане, въезжающие в Россию, должны будут предоставить на границе справку об отрицательном тесте на коронавирус либо пройти его в течение трех дней с момента прибытия. Это следует из постановления главы Роспотребнадзора, главного государственного врача РФ Анны Поповой.

"При пересечении государственной границы Российской Федерации информировать должностных лиц, осуществляющих санитарно-карантинный контроль, об отсутствии заболевания СОVID-19 с представлением медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, медицинских документов, подтверждающих выявление антител иммуноглобулина G (lgG) (при наличии)", - говорится в документе, опубликованном на официальном портале нормативных актов в понедельник.

В случае отсутствия такой справки, подтверждающей отрицательный тест на коронавирус, исследование придется пройти в течение трех календарных дней на территории России.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


12:42 19.05.2026
Собянин: Созданный в Москве микроскоп позволил внести вклад в изучение космоса
0
28
12:32 19.05.2026
Власти итальянского курорта Пунта-Марина ищут способ борьбы с нашествием павлинов
0
66
12:20 19.05.2026
Киев убедил Ригу дать согласие на проведение операции против России — СВР РФ
0
103
12:18 19.05.2026
Сбер готовится вывести на рынок собственную ERP-платформу нового поколения в 2027 году
0
97
12:08 19.05.2026
Российский бизнес получит удобную площадку для привлечения иностранных специалистов
0
119
12:05 19.05.2026
МИД КНР назвал «чистой выдумкой» приписанные FT Си Цзиньпину слова об Украине
0
128
12:00 19.05.2026
Непальский альпинист покорил Эверест в 30-й раз
0
130
11:32 19.05.2026
Медведев сравнил главу МИД Литвы с Моськой за «лай» по поводу Калининграда
0
206
11:20 19.05.2026
Двое иностранцев задержаны в Воронежской области за подрыв БПЛА в воинской части — ФСБ
0
217
11:05 19.05.2026
ВС РФ проводят учения по применению ядерных сил с 64 тыс. военных
0
228

Возврат к списку