Обязательная 14-дневная изоляция для прибывающих в РФ отменяется с 15 июля - постановление
21:20 13.07.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала изменения в постановление, согласно которым для прибывающих в Россию граждан теперь отменяется обязательная двухнедельная изоляция из-за рисков распространения коронавируса.
"В случае, предусмотренном подпунктом 2.2 (при ухудшении самочувствия незамедлительно вызывать врача на дом - прим. ТАСС) настоящего пункта, либо при положительном результате исследования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР выполнять до момента выздоровления и получения отрицательных результатов исследования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР требования по изоляции по месту жительства (пребывания) (нахождению в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции)", - говорится в документе, опубликованном в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.
Иностранные граждане, въезжающие в Россию, должны будут предоставить на границе справку об отрицательном тесте на коронавирус либо пройти его в течение трех дней с момента прибытия. Это следует из постановления главы Роспотребнадзора, главного государственного врача РФ Анны Поповой.
"При пересечении государственной границы Российской Федерации информировать должностных лиц, осуществляющих санитарно-карантинный контроль, об отсутствии заболевания СОVID-19 с представлением медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, медицинских документов, подтверждающих выявление антител иммуноглобулина G (lgG) (при наличии)", - говорится в документе, опубликованном на официальном портале нормативных актов в понедельник.
В случае отсутствия такой справки, подтверждающей отрицательный тест на коронавирус, исследование придется пройти в течение трех календарных дней на территории России.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:00 17.05.2026
- Будущая рабочая неделя, по прогнозам синоптиков, ожидается аномально жаркой
- 10:43 17.05.2026
- Британский премьер Стармер хочет уйти в отставку «достойно и так, как сочтет нужным» - СМИ
- 10:00 17.05.2026
- За прошедшую ночь системы ПВО России сбили более пятисот украинских дронов – МО РФ
- 09:15 17.05.2026
- Эпидемию лихорадки Эбола в ДР Конго и Уганде ВОЗ объявила международной чрезвычайной ситуацией
- 09:00 17.05.2026
- Зарубежные разведки все интенсивнее занимаются хищением секретной информации – МГБ Китая
- 21:00 16.05.2026
- «Роботы-монахи» прошлись по Сеулу во время фестиваля лотосовых фонарей
- 20:30 16.05.2026
- Получить гражданство РФ упрощенно смогут сотни тысяч приднестровцев — МИД Приднестровья
- 20:00 16.05.2026
- Путин поблагодарил ОАЭ за помощь в решении гуманитарных задач в украинском конфликте
- 19:30 16.05.2026
- Партия АдГ обновила исторический рекорд популярности на федеральном уровне, набрав 29%
- 19:00 16.05.2026
- США могут готовить операцию по захвату Рауля Кастро, утверждает NYT


комментарии(0)