0
0
2323

Обязательная 14-дневная изоляция для прибывающих в РФ отменяется с 15 июля - постановление

21:20 13.07.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала изменения в постановление, согласно которым для прибывающих в Россию граждан теперь отменяется обязательная двухнедельная изоляция из-за рисков распространения коронавируса.

"В случае, предусмотренном подпунктом 2.2 (при ухудшении самочувствия незамедлительно вызывать врача на дом - прим. ТАСС) настоящего пункта, либо при положительном результате исследования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР выполнять до момента выздоровления и получения отрицательных результатов исследования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР требования по изоляции по месту жительства (пребывания) (нахождению в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции)", - говорится в документе, опубликованном в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

Иностранные граждане, въезжающие в Россию, должны будут предоставить на границе справку об отрицательном тесте на коронавирус либо пройти его в течение трех дней с момента прибытия. Это следует из постановления главы Роспотребнадзора, главного государственного врача РФ Анны Поповой.

"При пересечении государственной границы Российской Федерации информировать должностных лиц, осуществляющих санитарно-карантинный контроль, об отсутствии заболевания СОVID-19 с представлением медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, медицинских документов, подтверждающих выявление антител иммуноглобулина G (lgG) (при наличии)", - говорится в документе, опубликованном на официальном портале нормативных актов в понедельник.

В случае отсутствия такой справки, подтверждающей отрицательный тест на коронавирус, исследование придется пройти в течение трех календарных дней на территории России.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:00 06.12.2025
Госдеп США: В 2022-24 гг. ЕС потратил на энергоносители из РФ больше денег, чем отправила на Украину
0
671
20:17 06.12.2025
Уиткофф и Кушнер провели с Зеленским телефонный разговор
0
714
18:51 06.12.2025
Сбер почтил память защитников столицы у мемориала в Щекутино
0
659
17:22 06.12.2025
Маск: ЕС должен быть упразднен, а отдельным странам должен быть возвращен суверенитет
0
915
16:10 06.12.2025
Орбан: Американцы не хотят вычеркивать Россию из западной экономики
0
936
14:30 06.12.2025
Вероятность конфликта с Россией постпред США при НАТО считает очень низкой
0
842
13:38 06.12.2025
ВС России при взятии Красноармейска применили тактику «демеханизации боевых действий» - СМИ
0
1147
13:15 06.12.2025
Что будет делать Европа, если Катар и США сократят поставки газа? - глава Qatar Energy
0
994
12:30 06.12.2025
Военные РФ нанесли массированный удар «Кинжалами» и БПЛА по объектам ВПК и энергетики Украины – МО России
0
1009
11:40 06.12.2025
Жители Курской области могут получить дополнительную поддержку от правительства РФ
0
891

Возврат к списку