0
0
2344

Обязательная 14-дневная изоляция для прибывающих в РФ отменяется с 15 июля - постановление

21:20 13.07.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала изменения в постановление, согласно которым для прибывающих в Россию граждан теперь отменяется обязательная двухнедельная изоляция из-за рисков распространения коронавируса.

"В случае, предусмотренном подпунктом 2.2 (при ухудшении самочувствия незамедлительно вызывать врача на дом - прим. ТАСС) настоящего пункта, либо при положительном результате исследования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР выполнять до момента выздоровления и получения отрицательных результатов исследования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР требования по изоляции по месту жительства (пребывания) (нахождению в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции)", - говорится в документе, опубликованном в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

Иностранные граждане, въезжающие в Россию, должны будут предоставить на границе справку об отрицательном тесте на коронавирус либо пройти его в течение трех дней с момента прибытия. Это следует из постановления главы Роспотребнадзора, главного государственного врача РФ Анны Поповой.

"При пересечении государственной границы Российской Федерации информировать должностных лиц, осуществляющих санитарно-карантинный контроль, об отсутствии заболевания СОVID-19 с представлением медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, медицинских документов, подтверждающих выявление антител иммуноглобулина G (lgG) (при наличии)", - говорится в документе, опубликованном на официальном портале нормативных актов в понедельник.

В случае отсутствия такой справки, подтверждающей отрицательный тест на коронавирус, исследование придется пройти в течение трех календарных дней на территории России.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


16:12 24.02.2026
Зеленский считает, что народ Украины готов к компромиссам
0
27
16:00 24.02.2026
Ряд стран активно готовится к войне — Медведев о планах Британии и Франции
0
70
15:32 24.02.2026
Вето Венгрии на решение о помощи Киеву повергло чиновников ЕС в уныние — Politico
0
136
15:12 24.02.2026
Лишь 25% потенциальных новобранцев в Германии заполнили анкеты о военной службе
0
160
15:00 24.02.2026
ЕС считает, что новые тарифы США противоречат соглашению о торговле — Bloomberg
0
177
14:32 24.02.2026
ВСУ за сутки потеряли свыше 1 075 военнослужащих в зоне спецоперации — МО РФ
0
206
14:12 24.02.2026
Мощность взрывного устройства, сработавшего у вокзала в Москве, составила 300 г тротила
0
269
14:10 24.02.2026
52% частных инвесторов назвали устойчивость бизнес-модели главным преимуществом Сбера
0
226
14:00 24.02.2026
Кремль не комментирует сообщения о переговорах по ядерному разоружению
0
244
13:40 24.02.2026
Сбер поддержит проект по производству компонентов для высокоскоростных поездов
0
225

Возврат к списку