РФ впервые в новейшей истории обладает лучшим оружием - Путин
16:00 19.09.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент России Владимир Путин констатировал, что впервые в новейшей истории РФ обладает самым совершенным оружием, способным защитить страну от любых внешних посягательств.
В День оружейника глава государства поздравил всех сотрудников и ветеранов оборонно-промышленного комплекса, которые выполняют важнейшую задачу - "создают новые уникальные виды оружия, способные защитить страну от любых внешних посягательств".
"На протяжении десятилетий нам постоянно приходилось быть в роли догоняющих, это касалось атомного, ядерного оружия, затем дальней стратегической авиации, а потом и ракетной межконтинентальной техники, то есть того, что специалисты называют средствами доставки", - отметил Путин. По его оценке, "это всегда ставило страну в очень сложное и даже опасное положение". "По сути, были моменты, когда нам угрожали, а отвечать нам было нечем, и по факту это было явным, опасным нарушением стратегического баланса", - признал президент. "Вот сейчас, впервые в нашей новейшей истории, Россия обладает самыми современными видами оружия, которые кратно превосходят по силе, мощи, скорости, точности все существовавшие и существующие сегодня [вооружения], такого оружие нет ни у кого в мире, во всяком случае, пока нет", - подчеркнул Путин.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:40 31.05.2026
- Иранцы раскопали хранилища ракет, заваленные в ходе американских ударов - СМИ
- 18:00 31.05.2026
- Спецпредставителем США по Ираку стал посол в Турции Том Баррак
- 17:10 31.05.2026
- Эксперты МАГАТЭ замерили уровень радиации после удара украинского дрона по ЗАЭС
- 14:10 31.05.2026
- Армия Израиля получила приказ расширить зону сухопутной операции в Ливане
- 13:45 31.05.2026
- Вице-премьер Армении: У нас не стоит вопрос разрыва связей с Евразийским экономическим союзом
- 12:45 31.05.2026
- Россия и США обсуждают все основные вопросы, связанные с Украиной - Ушаков
- 12:20 31.05.2026
- Президент России на будущей неделе проведет встречу с главами мировых информагентств
- 11:50 31.05.2026
- Глава Минобороны Италии предрек ряду стран ЕС сельскохозяйственный кризис, если Украина вступит в союз
- 11:17 31.05.2026
- ВСУ нанесли удар сразу по нескольким объектам в Энергодаре
- 10:21 31.05.2026
- В Японию прибыл очередной танкер с нефтью из России - СМИ


комментарии(0)