Муфтий Альбир Крганов призвал верующих не решать проблемы несанкционированными митингами
22:50 29.10.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Председатель Духовного собрания мусульман России (ДСМР) муфтий Альбир Крганов призвал верующих не решать проблемы несанкционированными митингами, а обращаться официальные религиозные структуры. Об этом он в четверг заявил ТАСС.
Несколько десятков человек собрались днем у здания диппредставительства Франции на Якиманке в знак протеста против высказываний президента страны Эмманюэля Макрона об исламе. В районе проведения акции дежурили дополнительные наряды полиции.
Альбир Крганов призвал верующих в случае недовольства и несогласия с выступлениями политиков прибегать к помощи религиозных организаций. "Даже в случае какого-то недовольства и несогласия нужно обращаться в официальные религиозные структуры. А уже здесь мы и наши сотрудники, наши имамы, можем сообща принять решение, написать обращение или привлечь экспертов к данному вопросу, получить документы правильные из структур, которые занимаются правозащитой и соблюдением прав верующих, в том числе на международном уровне", - сказал он.
Он подчеркнул, что организаторы акции не имеют отношения к ДСМР. "Никакого отношения к нам они [организаторы акции] не имеют. Более того, скажу, что к официальным нашим религиозным организациям, представленным в Москве, они не относятся, это не санкционированное и не согласованное выражение. <...> Мы ни в коем случае не одобряем подобного рода самостоятельные решения", - сказал Крганов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:45 09.03.2026
- Президент США позвонил президенту России, чтобы обсудить ряд крайне важных тем… - Ушаков
- 21:05 09.03.2026
- США предложили Украине отложить встречу из-за ситуации вокруг Ирана - Зеленский
- 20:30 09.03.2026
- Цены на нефть после резкого взлета опустились ниже $100 за баррель
- 20:00 09.03.2026
- СМИ считают, что США перебрасывает из Южной Кореи на Ближний Восток системы Patriot и THAAD
- 19:25 09.03.2026
- Путин рассказал, при каких условиях Россия готова работать с Европой по энергоносителям
- 19:15 09.03.2026
- Венгрия вводит ограничения на розничные цены на бензин и дизтопливо
- 18:25 09.03.2026
- Трамп: Мы не принимали никаких решений об отправке американских военных в Иран
- 16:30 09.03.2026
- WP: В США стоимость энергоносителей может стать серьезной политической проблемой
- 15:26 09.03.2026
- Страны Евросоюза еще не задействовали свои нефтяные резервы – представитель ЕК
- 13:30 09.03.2026
- Президент РФ направил поздравительную телеграмму Моджтабу Хаменеи


комментарии(0)