Муфтий Альбир Крганов призвал верующих не решать проблемы несанкционированными митингами
22:50 29.10.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Председатель Духовного собрания мусульман России (ДСМР) муфтий Альбир Крганов призвал верующих не решать проблемы несанкционированными митингами, а обращаться официальные религиозные структуры. Об этом он в четверг заявил ТАСС.
Несколько десятков человек собрались днем у здания диппредставительства Франции на Якиманке в знак протеста против высказываний президента страны Эмманюэля Макрона об исламе. В районе проведения акции дежурили дополнительные наряды полиции.
Альбир Крганов призвал верующих в случае недовольства и несогласия с выступлениями политиков прибегать к помощи религиозных организаций. "Даже в случае какого-то недовольства и несогласия нужно обращаться в официальные религиозные структуры. А уже здесь мы и наши сотрудники, наши имамы, можем сообща принять решение, написать обращение или привлечь экспертов к данному вопросу, получить документы правильные из структур, которые занимаются правозащитой и соблюдением прав верующих, в том числе на международном уровне", - сказал он.
Он подчеркнул, что организаторы акции не имеют отношения к ДСМР. "Никакого отношения к нам они [организаторы акции] не имеют. Более того, скажу, что к официальным нашим религиозным организациям, представленным в Москве, они не относятся, это не санкционированное и не согласованное выражение. <...> Мы ни в коем случае не одобряем подобного рода самостоятельные решения", - сказал Крганов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:30 16.11.2025
- «Диверсифицированный» американский газ Украина будет получать из Греции
- 16:00 16.11.2025
- Кредит Киеву под активы РФ «не гарантированно будет возвращен» - Глава МИД Франции
- 14:20 16.11.2025
- Журналист из Львова считает, что украинские коты не говорят по-русски «мяу»
- 13:00 16.11.2025
- На фоне коррупционного скандала на Украине, президент Финляндии предложил увеличить поддержку Киева - AP
- 12:10 16.11.2025
- Россия и США активно ведут разговор по украинскому урегулированию - Ушаков
- 12:08 16.11.2025
- Сбер фиксирует растущий тренд вовлечения детей и подростков в мошенничество
- 11:55 16.11.2025
- За неуплату вовремя имущественных налогов, физлицам будет начисляться пени в размере 1/300 ставки ЦБ РФ - ФНС
- 10:00 16.11.2025
- В Госдуме РФ рассказали, как граждане могут увеличить размер пенсии
- 09:00 16.11.2025
- Люди в Европе задаются вопросом о том, почему их должен волновать конфликт на Украине – глава МИД Турции
- 21:00 15.11.2025
- Глава Euroclear, где хранятся активы РФ, заявила, что их конфискация противоречит международному праву


комментарии(0)