Муфтий Альбир Крганов призвал верующих не решать проблемы несанкционированными митингами
22:50 29.10.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Председатель Духовного собрания мусульман России (ДСМР) муфтий Альбир Крганов призвал верующих не решать проблемы несанкционированными митингами, а обращаться официальные религиозные структуры. Об этом он в четверг заявил ТАСС.
Несколько десятков человек собрались днем у здания диппредставительства Франции на Якиманке в знак протеста против высказываний президента страны Эмманюэля Макрона об исламе. В районе проведения акции дежурили дополнительные наряды полиции.
Альбир Крганов призвал верующих в случае недовольства и несогласия с выступлениями политиков прибегать к помощи религиозных организаций. "Даже в случае какого-то недовольства и несогласия нужно обращаться в официальные религиозные структуры. А уже здесь мы и наши сотрудники, наши имамы, можем сообща принять решение, написать обращение или привлечь экспертов к данному вопросу, получить документы правильные из структур, которые занимаются правозащитой и соблюдением прав верующих, в том числе на международном уровне", - сказал он.
Он подчеркнул, что организаторы акции не имеют отношения к ДСМР. "Никакого отношения к нам они [организаторы акции] не имеют. Более того, скажу, что к официальным нашим религиозным организациям, представленным в Москве, они не относятся, это не санкционированное и не согласованное выражение. <...> Мы ни в коем случае не одобряем подобного рода самостоятельные решения", - сказал Крганов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:34 03.12.2025
- Сикорский: Совета Россия — НАТО и Основополагающего акта Россия — НАТО больше нет
- 19:10 03.12.2025
- Сийярто: Киевская военная мафия не увидит ни копейки из денег венгерского народа
- 18:50 03.12.2025
- Австралия и Новая Зеландия решили дать денег на закупки оружия у США для Украины
- 18:40 03.12.2025
- Генсек ООН: Я полагаю, что мы все еще далеки от решения [конфликта на Украине]
- 17:40 03.12.2025
- Власти США планируют провести операцию против сомалийских иммигрантов в Миннесоте — NYT
- 17:12 03.12.2025
- РФ откровенно высказала США соображения по мирному плану — Ушаков
- 17:00 03.12.2025
- США поддержали «репарационный кредит» Украине, утверждает фон дер Ляйен
- 16:32 03.12.2025
- Лидер Индонезии приедет в РФ в декабре для сверки часов — Ушаков
- 16:12 03.12.2025
- ВСУ намерены увеличить в 1,5 раза число наемников из Колумбии на харьковском фронте
- 16:00 03.12.2025
- ЕК одобрила предложения по экспроприации активов РФ


комментарии(0)