Команда Сбербанка победила на международном конкурсе по кибербезопасности CDMC
16:00 18.11.2020
Команда Департамента кибербезопасности Сбербанка стала сильнейшей в мире по результатам международного онлайн-конкурса Cybersecurity Data Mining Competition 2020 (CDMC). Ее представители лучше все выполнили поставленную задачу — создали и обучили модели для распознавания вредоносного программного обеспечения с использованием технологий искусственного интеллекта. «Сбербанк ежесекундно сталкивается с атаками киберпреступников и успешно справляется с ними, - говорит заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. - Без преувеличения, лучшие преступные умы нашей страны, да и всего мира, пытаются нас взломать, учитывая масштаб и профиль нашей деятельности. В таких условиях нам удалось за несколько лет вырастить команду мирового уровня, которая способна противостоять киберугрозам любой сложности. Для защиты Сбербанка и его клиентов мы выстроили уникальную экосистему кибербезопасности и используем самые современные технологии и алгоритмы. Победа в престижном международном конкурсе вновь доказала высочайшую конкурентоспособность и подготовленность нашей команды. К сожалению, вместе с нами совершенствуются и преступники, и поэтому мы не можем себе позволить даже на миг остановиться в своём развитии».
Команда Сбербанка опередила представителей Тайваня (2 место), Японии (3 место), всего в состязаниях участвовали 549 специалистов из 44 стран мира.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:05 27.11.2025
- Польша не намерена возвращать призыв в армию, так как добровольцев много — министр
- 11:00 27.11.2025
- МО Индии одобрило закупку у РФ ракет для С-400 на сумму более $1 млрд — СМИ
- 10:32 27.11.2025
- Размещение «Орешника» в Белоруссии является защитой для ОДКБ с запада — Совбез республики
- 10:20 27.11.2025
- ЕС вынужден помогать странам Балтии преодолевать последствия санкций против РФ — Politico
- 10:05 27.11.2025
- В Севастополе арестован мужчина, планировавший подорвать самодельное взрывное устройство
- 10:00 27.11.2025
- Степашин допустил добровольное воссоединение Одессы с РФ на «следующем этапе»
- 09:32 27.11.2025
- Над регионами России и Черным морем за ночь сбили 118 украинских БПЛА
- 09:20 27.11.2025
- Использование активов РФ для Киева чревато ростом долговых обязательств ЕС — Euroclear
- 09:05 27.11.2025
- Конгрессмен после нападения на нацгвардейцев призвал начать в США массовые депортации
- 09:00 27.11.2025
- Рубио заявил, что Трамп не даст гарантии безопасности Украине до мирной сделки — Politico


комментарии(1)
0
Обойти всех соперников и занять первое место дорогого стоит! Клиенты банка могут быть спокойны за свои средства с такой безупречной защитой.