Благоприятные условия для американского бизнеса готово создать правительство Вьетнама
19:10 21.11.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Правительство Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) создает благоприятные условия компаниям и предприятиям из других стран, в том числе и из Соединенных Штатов для долгосрочной работы и развития бизнеса во Вьетнаме. Об этом заявил премьер-министр СРВ Нгуен Суан Фук, принимая в субботу помощника президента США по национальной безопасности Роберта О'Брайена, который находится здесь с официальным визитом по случаю отмечаемого 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.
Глава вьетнамского правительства обратил внимание на значительный прогресс во вьетнамско-американском взаимодействии, достигнутый за минувший период. "За прошедшие 25 лет отношения СРВ и США вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства, постепенно приобретая все большую глубину и внося позитивный вклад в сохранение мира, поддержание безопасности, сотрудничество и развитие в регионе и во всем мире", - сказал Нгуен Суан Фук. Премьер отметил, что Вьетнам рассматривает торгово- экономическое сотрудничество с Соединенными Штатами в качестве основного направления и локомотива развития всего комплекса двусторонних отношений. "Вьетнам приветствует стремление американских компаний и предприятий инвестировать в развитие бизнеса во Вьетнаме", - подчеркнул он.
Помощник президента США по нацбезопасности в свою очередь подтвердил, что Соединенные Штаты придают большое значение укреплению и дальнейшему развитию всеобъемлющего партнерства с Вьетнамом на основе принципов уважения независимости, суверенитета, территориальной целостности и политических институтов друг друга. США, по его словам, "твердо привержены продолжению содействия построению более глубоких, стабильных и прочных отношений" с Вьетнамом.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:00 11.07.2026
- КНДР намерена вывести отношения с Китаем на новый уровень — Ким Чен Ын
- 10:30 11.07.2026
- Если бы Россия пустила флот «на иголки», то ее загнали бы вглубь континента — Патрушев
- 10:00 11.07.2026
- Трамп заявил, что при покушении на него со стороны Ирана США ударят "тысячами ракет"
- 09:30 11.07.2026
- Товарооборот между Арменией и Россией сократился на 21,5%
- 09:00 11.07.2026
- США исключили возможность сделки с Ираном без вывоза обогащенного урана — Reuters
- 09:00 11.07.2026
- В 2ГИС появилась карта бензина практически по всем АЗС в РФ
- 08:50 11.07.2026
- В Таганрогском заливе погиб матрос технического судна при атаке БПЛА
- 08:40 11.07.2026
- Контроль над морскими коммуникациями стал инструментом давления — Патрушев
- 08:30 11.07.2026
- Силы ПВО за ночь уничтожили 178 беспилотников ВСУ над регионами России
- 22:00 10.07.2026
- РФ обозначет условия, а не отказывается от переговоров с Украиной - Патрушев


комментарии(1)
0
Нашли себе стратегического партнера! Коротка память оказалась у недобитых этим партнёром граждан.