Черноморский флот в полном составе приступил к учениям в море и пунктах базирования
12:00 03.12.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Все корабли Черноморского флота начали учения в море или пунктах базирования, в ходе которых планируется в том числе отработать ведение морского боя и ликвидацию последствий чрезвычайных происшествий, сообщили в четверг журналистам во флотской пресс-службе.
"Часть кораблей уже находится в морских полигонах боевой подготовки и проводит комплексные корабельные тренировки по ведению морского боя, противовоздушной и противодиверсионной обороне, по уничтожению морских и береговых целей, по защите корабля при стоянке на незащищенном рейде, а также маневрированию в различных условиях. Другая часть сил флота проводит мероприятия в пунктах базирования, где моряки проводят тренировки по повседневной организации внутрикорабельной деятельности, по ликвидации условного пожара или пробоин в рамках проведения корабельных учений по борьбе за живучесть", - говорится в сообщении.
В учениях задействован весь корабельный состав Черноморского флота, в том числе фрегаты "Адмирал Макаров" и "Адмирал Григорович", сторожевой корабль "Пытливый", патрульный корабль "Дмитрий Рогачев", малые ракетные корабли "Орехово-Зуево" и "Ингушетия", а также большие десантные корабли, малые противолодочные корабли, подводные лодки, тральщики и суда вспомогательного флота.
Выход кораблей в море обеспечивают самолеты и вертолеты морской авиации и ПВО Черноморского флота.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:30 09.07.2026
- ЦБ РФ: Пространства для снижения ставки стало меньше...
- 19:20 09.07.2026
- МИД Казахстана опроверг информацию о возможном использовании территории республики для запуска БПЛА для атаки на объекты в РФ
- 17:40 09.07.2026
- Конституционный суд Молдавии лишил Гагаузию права иметь Центризбирком
- 17:12 09.07.2026
- Возгорание произошло в театре имени Комиссаржевской в Петербурге
- 17:00 09.07.2026
- У РФ есть все для победы несмотря на помощь НАТО Украине - иранский депутат
- 16:32 09.07.2026
- Испанский министр на слова Трампа отметил, что Мадрид не является ничьим лакеем
- 16:22 09.07.2026
- Сбер запустил крупнейший в России сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
- 16:12 09.07.2026
- Дефицит бюджета РФ в январе — июне составил 5,73 трлн руб., или 2,5% ВВП — Минфин
- 16:00 09.07.2026
- ЕС будет бороться с перевозчиками мигрантов санкциями — фон дер Ляйен
- 15:32 09.07.2026
- ЕК «серьезно озабочена» рекомендацией МОК об отмене ограничений против РФ


комментарии(0)