"МКБ Онлайн" включен в пятерку лучших мобильных банков по версии Markswebb
19:18 16.12.2020
Московский кредитный банк (МКБ) занял пятое место среди лидеров мобильного банковского обслуживания в рейтинге лучших банковских мобильных приложений консалтингового агентства Markswebb. По сравнению с прошлым исследованием банк поднялся на 13 позиций. По мнению специалистов Markswebb, банк предложил пользователям мобильного приложения новые возможности. «МКБ реализовал новые функции, которые расширили возможности пользователей. В мобильном банке можно заказать официальную выписку и справки по дебетовым и кредитным счетам», – сказано в отчете агентства.
По словам руководителя дирекции развития розничного и электронного бизнеса МКБ Алексея Охорзина, 2020 год показал, что клиентам важно предоставлять все удобные форматы обслуживания. «Доля клиентов банка, активно пользующихся мобильным приложением, в течение года росла и сейчас составляет около 50%. За 2020 год мы реализовали в приложении различный функционал – это оформление депозитных и кредитных продуктов, выпуск цифровых карт, оплата любых счетов по QR‑коду, открытие о обслуживание брокерских счетов, оформление электронных справок. Нам удалось реализовать все сервисы дистанционного обслуживания клиентов, что отразилось на отличном результате в рейтинге – плюс 13 позиций», - отмечает Охорзин.
«Развитие мобильных приложений – одна из зон роста банка, - констатирует вице-президент дирекции по маркетингу и PR Московского кредитного банка Виктория Пойгина. - В значительной мере успех приложения зависит и от визуальных решений, которые позволяют сделать получение услуг удобными и понятными. Рост проникновения клиентской базы в «МКБ Онлайн» и количество операций, совершаемых пользователями, показывают, что нам удаётся точно считывать потребности пользователя, своевременно внедрять нужные продукты и правильно реализовывать путь клиента внутри приложения».
Приложения компаний, рассмотренные в исследовании Markswebb, оценивались по трем критериям: внедрение новой функциональности в цифровых офисах, повышение удобства ежедневного банкинга и развитие мобильного банка как ядра экосистемы с обширной партнерской сетью.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:00 17.06.2026
- Потери ВСУ в зоне СВО составили порядка 1 370 военнослужащих за сутки
- 14:32 17.06.2026
- Большинство молдаван считают, что страна переживает экономический кризис — опрос
- 14:12 17.06.2026
- ВС РФ освободили Кутузовку в ДНР — Минобороны
- 14:00 17.06.2026
- Турецкая разведка захватила ключевую фигуру медиа и вербовочной структуры ИГ
- 13:32 17.06.2026
- Трамп пообещал лидерам G7 уступки по Украине взамен на помощь по сделке с Ираном — Politico
- 13:12 17.06.2026
- Сделка США и Ирана предусматривает создание частного фонда объемом $300 млрд — Reuters
- 13:00 17.06.2026
- ВСУ ударили по автобусу с детской футбольной командой из Белоруссии в Брянской области
- 12:32 17.06.2026
- Россия за 10 лет увеличила импорт из стран АСЕАН на 70% — Решетников
- 12:20 17.06.2026
- ООН не выполнила обязательств по Черноморской зерновой инициативе — Шойгу
- 12:05 17.06.2026
- Польша отказалась включать гарантии безопасности в соглашение с ФРГ — агентство PAP


комментарии(0)