Любовь Соболь и Олега Навального задержали по делу о нарушении санитарно-эпидемических правил
09:00 28.01.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Следователи задержали на 48 часов сотрудницу ФБК Любовь Соболь по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических правил. Об этом журналистам сообщил ее адвокат Владимир Воронин.
"После ночного допроса, необходимость ведения которого в позднее время суток как минимум сомнительна, моя подзащитная Соболь стала подозреваемой по уголовному делу по ч. 1 ст. 286 УК РФ ("Нарушение санитарно- эпидемиологических правил"). Ее задержали на 48 часов и отправили в ИВС", - сказал он. По словам Воронина, пока неизвестно, какую Соболь будут избирать меру пресечения. "Избрать содержание под стражей по этой статье невозможно в принципе, так что посмотрим, что будет дальше", - отметил Воронин.
Ранее на 48 часов по подозрению в том же преступлении был задержан брат блогера Алексея Навального Олег. Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, организаторы и участники несогласованных акций 23 января создали угрозу распространения новой коронавирусной инфекции. Например, в Москве среди участников мероприятия на Пушкинской площади находились лица, в отношении которых было принято решение об изоляции по месту жительства в связи с выявленным у них коронавирусом.
Дела по ст. 236 УК РФ после акции 23 января возбудили в связи с тем, что в ней участвовали люди, заразившиеся коронавирусом. Оперштаб Москвы по борьбе с коронавирусом сообщал о 19 случаях участия в акции людей с COVID-19, которым было вынесено предписание оставаться дома.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:35 30.12.2025
- Временные поверенные в делах Латвии, Литвы и Эстонии были вызваны в МИД России
- 17:00 30.12.2025
- Скончался иллюзионист Эмиль Кио
- 16:45 30.12.2025
- В ФРГ, судя по всему, произошло это одно из самых крупных ограблений в криминальной истории страны
- 16:20 30.12.2025
- Глава МИД Венгрии: Страны Европы скатываются к войне, в то время как мигранты наводняют улицы западных городов
- 14:55 30.12.2025
- Президент РФ подписал закон о спецсборах резервистов для защиты критически важных объектов
- 12:40 30.12.2025
- Тему текущего местонахождения президента РФ сейчас публично обсуждаться не может - Песков
- 12:21 30.12.2025
- Андрей Воробьев наградил отличившихся подмосковных детей
- 12:00 30.12.2025
- Исследовательские подлодки КНР впервые прошли глубоко под льдами Арктики - WSJ
- 11:05 30.12.2025
- Лукашенко помиловал 20 человек, осужденных за преступления экстремистской направленности
- 09:00 30.12.2025
- Снежная и морозная погода ожидается в Москве в Новогоднюю ночь


комментарии(0)