0
0
2010

Призывы к незаконным акциям не останутся без ответных мер - Песков

13:32 28.01.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Интернет-компании не должны распространять призывы к несогласованным акциям, за такие действия могут применяться адекватные ответные меры, предупредил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Говоря о предостережении о незаконности несогласованных акций 31 января, которое направило прокуратура Москвы организаторам этих акций, а также пяти интернет-компаниям, распространяющим призывы к этим акциям, представитель Кремля напомнил, что "Роскомнадзор активно работал в этом плане и призывал различные соцсети не становиться площадкой для этих призывов". "Соответственно и прокуратура тоже реагирует, это вполне объяснимо", - считает он.

По словам Пескова, крупные интернет-компании становятся площадками для призывов к незаконным акциям, поэтому их и предупреждают. "Это вполне естественно, вполне нормально", - уверен представитель Кремля.

"Мы в целом, как государство, конечно, хотели бы, чтобы они не становились площадкой анонсирования подобных незаконных акций и не предоставляли свои площадки для промотивирования таких акций", - подчеркнул пресс-секретарь президента.

Отвечая на вопрос, какую ответственность могут нести за подобные действия интернет-компании, Песков заверил, что "все "за" и "против" будут взвешены и в случае необходимости будут приниматься меры, которые предусмотрены законом". Он не стал отвечать на вопрос, будет ли в таком случае блокировка социальных сетей чрезмерной реакцией властей. Но при этом заметил, что "какие-то чрезмерные нарушения действующих законов требуют адекватной реакции в случае, если они будут иметь место". "Целесообразность принятия тех или иных мер будет определяться соответствующими надзорными органами", - указал представитель Кремля.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


19:51 21.05.2026
Трамп: Мы не хотим, чтобы была плата за проход [через Ормузский пролив]
0
414
19:43 21.05.2026
Горячая линия с Белоруссией работает независимо от политической ситуации – командующий ВС Литвы
0
436
19:05 21.05.2026
Рубио: Я знаю, чем НАТО полезна для Европы, но чем она полезна для Америки?
0
487
18:14 21.05.2026
Собянин: московские школьники завоевали рекордное число дипломов на Всероссийской олимпиаде
0
499
17:41 21.05.2026
В результате атаки БПЛА на маневровый тепловоз в Брянской области погибли 3 человека
0
536
17:12 21.05.2026
Мадьяр увязал перезагрузку отношений с Киевом с решением вопроса венгерского меньшинства
0
559
17:00 21.05.2026
Белорусские военные «попали в копейку» во время пусков из ОТРК «Искандер-М» — Лукашенко
0
563
16:32 21.05.2026
Куба не представляет угрозы США и не ищет конфронтации — посол в РФ
0
651
16:12 21.05.2026
Дефицита топлива на рынке РФ нет, страна готова к сезонному росту спроса — Минэнерго
0
657
16:00 21.05.2026
Почти каждый пятый житель Британии родился за границей — статистика
0
686

Возврат к списку