0
0
2468

Сбер предложит бизнесу удобную платформу Jazz для видеоконференций

17:50 08.04.2021


В Сбере проводят финальное тестирование собственной платформы Jazz, позволяющей создавать и проводить видеовстречи, используя браузер и подключение к интернету. Планируется, что это решение смогут использовать не только отдельные пользователи, но и представители корпоративного сектора.

«Компании и корпорации в России заинтересованы в надежных решениях, которые не отключат в самый неожиданный момент, - говорит исполнительный вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Давид Рафаловский. - Мы учли такую потребность и в ближайшее время предложим бизнесу удобную и функциональную платформу для организации видеоконференций Jazz by Sber, а в перспективе — аналогичные мобильные приложения для iOS и Android. Наше решение соответствует всем требованиям российского законодательства, нормам безопасности и обеспечивает комфортный клиентский опыт».  

Jazz разрабатывается подразделением SberDevices, которое специализируется на умных устройствах, решениях на основе искусственного интеллекта в таких областях, как речевые технологии, технологии понимания естественного языка, лицевая и голосовая биометрия. По данным Сбера, сервис Jazz для корпоративных клиентов получит ряд отличительных характеристик. Например, платформу можно будет развернуть в технологическом контуре компании, на ее инфраструктуре и интегрировать в существующий IT-ландшафт. При этом все звонки будут осуществляться в периметре компании, а работу сервиса невозможно будет заблокировать или вмешаться в нее извне. 

Корпоративный Jazz работает на базе открытой библиотеки WebRTC, где применяется защищенный RTCP видеопротокол, использует OpenSource-решения. Платформу не надо будет скачивать на устройство, при этом пользователи смогут делиться изображением со своего экрана со всеми участникам и быстро переключаться между ними. Также не планируется устанавливать ограничений по времени проведения встречи. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:00 25.04.2026
Пентагон преуменьшает урон от ударов Ирана по базам США на Ближнем Востоке - СМИ
0
527
20:30 25.04.2026
Пушилин сообщил, какая часть территории Донбасса остается под контролем ВСУ
0
594
20:08 25.04.2026
У берегов Сомали пираты захватили танкер с нефтью
0
541
19:40 25.04.2026
Президент США пока не думает о возобновлении ударов по Ирану - СМИ
0
582
19:16 25.04.2026
Национальная генетическая инициатива "100 000 + Я" позволила определить генетические причины заболеваний у более чем 10 тысяч человек
0
529
19:05 25.04.2026
Трамп отменил поездку своих посланников в Пакистан на переговоры с Ираном
0
630
18:55 25.04.2026
Глава МИД Ирана покинул Пакистан, так и не проведя встречу с делегацией США
0
631
17:10 25.04.2026
Министр финансов Финляндии: Состояние государственных финансов крайне сложное
0
687
16:55 25.04.2026
Посол Нечаев: В двусторонних отношениях России и ФРГ еще не все потеряно
0
770
14:26 25.04.2026
Гендиректор TotalEnergies: Мы уже исчерпали весь излишек запасов…
0
942

Возврат к списку