Сбер предложит бизнесу удобную платформу Jazz для видеоконференций
17:50 08.04.2021
В Сбере проводят финальное тестирование собственной платформы Jazz, позволяющей создавать и проводить видеовстречи, используя браузер и подключение к интернету. Планируется, что это решение смогут использовать не только отдельные пользователи, но и представители корпоративного сектора.
«Компании и корпорации в России заинтересованы в надежных решениях, которые не отключат в самый неожиданный момент, - говорит исполнительный вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Давид Рафаловский. - Мы учли такую потребность и в ближайшее время предложим бизнесу удобную и функциональную платформу для организации видеоконференций Jazz by Sber, а в перспективе — аналогичные мобильные приложения для iOS и Android. Наше решение соответствует всем требованиям российского законодательства, нормам безопасности и обеспечивает комфортный клиентский опыт».
Jazz разрабатывается подразделением SberDevices, которое специализируется на умных устройствах, решениях на основе искусственного интеллекта в таких областях, как речевые технологии, технологии понимания естественного языка, лицевая и голосовая биометрия. По данным Сбера, сервис Jazz для корпоративных клиентов получит ряд отличительных характеристик. Например, платформу можно будет развернуть в технологическом контуре компании, на ее инфраструктуре и интегрировать в существующий IT-ландшафт. При этом все звонки будут осуществляться в периметре компании, а работу сервиса невозможно будет заблокировать или вмешаться в нее извне.
Корпоративный Jazz работает на базе открытой библиотеки WebRTC, где применяется защищенный RTCP видеопротокол, использует OpenSource-решения. Платформу не надо будет скачивать на устройство, при этом пользователи смогут делиться изображением со своего экрана со всеми участникам и быстро переключаться между ними. Также не планируется устанавливать ограничений по времени проведения встречи.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 18.04.2026
- Мадьяр не намерен поддерживать финансирование Украины — портал
- 20:30 18.04.2026
- В США предостерегли Иран от шантажа угрозами очередного перекрытия Ормузского пролива
- 20:00 18.04.2026
- АдГ лидирует в рейтинге политических партий ФРГ, увеличив отрыв от ХДС/ХСС до 3 п. п.
- 19:30 18.04.2026
- В Германии в 2025 г. отстрелили почти 3 тыс. «радиоактивных» кабанов — Bild
- 19:00 18.04.2026
- Переговоры между Ираном и США могут пройти в Исламабаде 26 апреля — ТВ
- 18:30 18.04.2026
- В Киеве неизвестный убил четырех человек и взял заложников
- 18:00 18.04.2026
- Армия Израиля заявила об ударах по Ливану, обвинив в нарушении перемирия «террористов»
- 17:00 18.04.2026
- Иран пока не согласился на следующий раунд переговоров с США — СМИ
- 16:00 18.04.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 145 военнослужащих в зоне СВО
- 15:00 18.04.2026
- Премьер Испании выступил за реформирование ООН


комментарии(0)