Сбер предложит бизнесу удобную платформу Jazz для видеоконференций
17:50 08.04.2021
В Сбере проводят финальное тестирование собственной платформы Jazz, позволяющей создавать и проводить видеовстречи, используя браузер и подключение к интернету. Планируется, что это решение смогут использовать не только отдельные пользователи, но и представители корпоративного сектора.
«Компании и корпорации в России заинтересованы в надежных решениях, которые не отключат в самый неожиданный момент, - говорит исполнительный вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Давид Рафаловский. - Мы учли такую потребность и в ближайшее время предложим бизнесу удобную и функциональную платформу для организации видеоконференций Jazz by Sber, а в перспективе — аналогичные мобильные приложения для iOS и Android. Наше решение соответствует всем требованиям российского законодательства, нормам безопасности и обеспечивает комфортный клиентский опыт».
Jazz разрабатывается подразделением SberDevices, которое специализируется на умных устройствах, решениях на основе искусственного интеллекта в таких областях, как речевые технологии, технологии понимания естественного языка, лицевая и голосовая биометрия. По данным Сбера, сервис Jazz для корпоративных клиентов получит ряд отличительных характеристик. Например, платформу можно будет развернуть в технологическом контуре компании, на ее инфраструктуре и интегрировать в существующий IT-ландшафт. При этом все звонки будут осуществляться в периметре компании, а работу сервиса невозможно будет заблокировать или вмешаться в нее извне.
Корпоративный Jazz работает на базе открытой библиотеки WebRTC, где применяется защищенный RTCP видеопротокол, использует OpenSource-решения. Платформу не надо будет скачивать на устройство, при этом пользователи смогут делиться изображением со своего экрана со всеми участникам и быстро переключаться между ними. Также не планируется устанавливать ограничений по времени проведения встречи.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:30 08.01.2026
- В плане противоракетной обороны Гренландия имеет важное значение - Вэнс
- 10:10 08.01.2026
- Рядовые американцы не влияют на политику, США уже не конституционны - Сакс
- 09:50 08.01.2026
- ЕС ждет упадок в случае отказа от нормализации отношений с РФ - эксперт
- 09:30 08.01.2026
- Под предлогом защиты финансов мошенники заражают гаджеты
- 09:20 08.01.2026
- Западные критики лишились аргументов по СВО после действий США в Венесуэле - Карлсон
- 20:35 07.01.2026
- В Белом доме сказали, какая судьба может ожидать экипаж танкера «Маринер»
- 20:30 07.01.2026
- Глава Госдепа США намерен встретиться с властями Дании на следующей неделе
- 20:15 07.01.2026
- В Херсонской области запретили массовые мероприятия в заведениях общепита
- 20:05 07.01.2026
- США начали торговать венесуэльской нефтью «в интересах американского и венесуэльского народов»
- 18:10 07.01.2026
- Трамп: "Россия и Китай совсем не боятся НАТО без США"


комментарии(0)