Сбер поддержал проект Третьяковки мультимедийными активностями
18:33 22.04.2021
Сбер выступил генеральным партнером одного из крупнейших международных проектов Третьяковской галереи - выставки «Мечты о Свободе. Романтизм в России и Германии». Компания подготовила целую серию мультимедийных активностей для посетителей экспозиции. В Третьяковке представлены более 300 экспонатов из российских и немецких собраний, среди которых около 200 живописных полотен, графика, инсталляции, исторические артефакты и архивные материалы из 38 музейных и частных собраний России, Германии, США, Эстонии.
«Сбер участвует в этом масштабном выставочном проекте не только как генеральный спонсор, но и как технологический и креативный партнер, создавая контент, который погружает зрителя в неисчерпаемый контекст романтизма, - отмечает старший вице-президент, директор Департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Владислав Крейнин. - Вместе с Третьяковской галереей мы давно и плодотворно работаем на общую цель — популяризацию искусства. Сбер инвестирует в это не только средства, но и креатив, технологии, предоставляя цифровые возможности и сервисы экосистемы как точки входа в культурный контекст для совершенно разной аудитории».
Виртуальный гид Сбера позволит зрителям погрузиться в атмосферу романтизма в удобных мультимедиа форматах. А на сервисе СберЗвук была представлена тематическая музыкальная подборка, погружающие в настроения периода конца XVIII до середины XIX века. Плейлист доступен по QR-коду, расположенному в периметре выставки, а также по специальной ссылке в аудиосервисе СберЗвук. «Цель этого плейлиста — дать дополнительный смысловой уровень для восприятия шедевров.- говорит директор по маркетингу СберЗвука Вадим Пугин. - Музыка поможет окунуться в атмосферу и поддерживать её на протяжении всего посещения выставки. Кроме того, наша подборка символизирует романтические мечты о свободе, ведь для искусства нет границ — аудио гармонично переплетается с визуальной частью, эти форматы органично дополняют друг друга».
Кроме того, в мае онлайн-программа Сбера пополнится виртуальным гидом по выставке в приложении «Салют». Виртуальный ассистент Сбера расскажет об интересных фактах периода романтизма в интерактивном формате.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:12 14.10.2025
- Поддерживающие оппозицию на Мадагаскаре военные взяли власть — Reuters
- 17:00 14.10.2025
- ЕС хочет заставить китайские компании передавать Европе свои технологии — Bloomberg
- 16:32 14.10.2025
- МВФ ухудшил прогноз роста ВВП РФ в 2025 году до 0,6%
- 16:12 14.10.2025
- Инфляция в России замедляется — Мишустин
- 16:00 14.10.2025
- Женщины составляют большинство в «Единой России» — Медведев
- 15:32 14.10.2025
- Лукашенко заявил, что отказался бы от Нобелевской премии, не способствующей миру
- 15:12 14.10.2025
- В ЕС надеются, что успех Трампа по Газе поможет ему разрешить кризис на Украине — WSJ
- 15:00 14.10.2025
- Страны Прибалтики являются марионетками фашиствующего режима в ЕС — Володин
- 14:32 14.10.2025
- РФ открыта к переговорам по Украине — Песков
- 14:12 14.10.2025
- Палестина рассчитывает на гуманитарную помощь РФ для Газы — посол Палестины
комментарии(0)