Сбер поддержал проект Третьяковки мультимедийными активностями
18:33 22.04.2021
Сбер выступил генеральным партнером одного из крупнейших международных проектов Третьяковской галереи - выставки «Мечты о Свободе. Романтизм в России и Германии». Компания подготовила целую серию мультимедийных активностей для посетителей экспозиции. В Третьяковке представлены более 300 экспонатов из российских и немецких собраний, среди которых около 200 живописных полотен, графика, инсталляции, исторические артефакты и архивные материалы из 38 музейных и частных собраний России, Германии, США, Эстонии.
«Сбер участвует в этом масштабном выставочном проекте не только как генеральный спонсор, но и как технологический и креативный партнер, создавая контент, который погружает зрителя в неисчерпаемый контекст романтизма, - отмечает старший вице-президент, директор Департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Владислав Крейнин. - Вместе с Третьяковской галереей мы давно и плодотворно работаем на общую цель — популяризацию искусства. Сбер инвестирует в это не только средства, но и креатив, технологии, предоставляя цифровые возможности и сервисы экосистемы как точки входа в культурный контекст для совершенно разной аудитории».
Виртуальный гид Сбера позволит зрителям погрузиться в атмосферу романтизма в удобных мультимедиа форматах. А на сервисе СберЗвук была представлена тематическая музыкальная подборка, погружающие в настроения периода конца XVIII до середины XIX века. Плейлист доступен по QR-коду, расположенному в периметре выставки, а также по специальной ссылке в аудиосервисе СберЗвук. «Цель этого плейлиста — дать дополнительный смысловой уровень для восприятия шедевров.- говорит директор по маркетингу СберЗвука Вадим Пугин. - Музыка поможет окунуться в атмосферу и поддерживать её на протяжении всего посещения выставки. Кроме того, наша подборка символизирует романтические мечты о свободе, ведь для искусства нет границ — аудио гармонично переплетается с визуальной частью, эти форматы органично дополняют друг друга».
Кроме того, в мае онлайн-программа Сбера пополнится виртуальным гидом по выставке в приложении «Салют». Виртуальный ассистент Сбера расскажет об интересных фактах периода романтизма в интерактивном формате.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:20 20.02.2026
- Трамп заявил, что США получили от Венесуэлы 50 млн баррелей нефти
- 09:05 20.02.2026
- Орбан признался, что всерьез опасается выхода США из переговоров по Украине
- 09:00 20.02.2026
- Силы ПВО за ночь сбили 149 украинских БПЛА над регионами РФ
- 00:20 20.02.2026
- Россия ведёт разработку и внедрение новых комплексов гиперзвукового ракетного оружия – Генштаб
- 00:15 20.02.2026
- С начала СВО Украина потеряла более 1,5 млн военнослужащих - Генштаб
- 20:45 19.02.2026
- Делегация Белоруссии не получила визы в США для участия в заседании Совета мира
- 20:05 19.02.2026
- На своей восточной границе Эстония роет противотанковые рвы и заказала сотни бетонных бункеров - ERR
- 19:52 19.02.2026
- Сбер: Отраслевые полигоны позволяют ускорить процесс импортозамещения в финансовых организациях
- 19:50 19.02.2026
- Оглашен список стран, которые предоставят свои силы для военного контингента ISF в Газе
- 19:40 19.02.2026
- Песков прокомментировал «список требований» к Москве, составленный Каллас


комментарии(0)