0
1
2706

Сбер поддержал проект Третьяковки мультимедийными активностями

18:33 22.04.2021


Сбер выступил генеральным партнером одного из крупнейших международных проектов Третьяковской галереи - выставки «Мечты о Свободе. Романтизм в России и Германии». Компания подготовила целую серию мультимедийных активностей для посетителей экспозиции. В Третьяковке представлены более 300 экспонатов из российских и немецких собраний, среди которых около 200 живописных полотен, графика, инсталляции, исторические артефакты и архивные материалы из 38 музейных и частных собраний России, Германии, США, Эстонии.

«Сбер участвует в этом масштабном выставочном проекте не только как генеральный спонсор, но и как технологический и креативный партнер, создавая контент, который погружает зрителя в неисчерпаемый контекст романтизма, - отмечает старший вице-президент, директор Департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Владислав Крейнин. - Вместе с Третьяковской галереей мы давно и плодотворно работаем на общую цель — популяризацию искусства. Сбер инвестирует в это не только средства, но и креатив, технологии, предоставляя цифровые возможности и сервисы экосистемы как точки входа в культурный контекст для совершенно разной аудитории».

Виртуальный гид Сбера позволит зрителям погрузиться в атмосферу романтизма в удобных мультимедиа форматах. А на сервисе СберЗвук была представлена тематическая музыкальная подборка, погружающие в настроения периода конца XVIII до середины XIX века. Плейлист доступен по QR-коду, расположенному в периметре выставки, а также по специальной ссылке в аудиосервисе СберЗвук. «Цель этого плейлиста — дать дополнительный смысловой уровень для восприятия шедевров.- говорит директор по маркетингу СберЗвука Вадим Пугин. - Музыка поможет окунуться в атмосферу и поддерживать её на протяжении всего посещения выставки. Кроме того, наша подборка символизирует романтические мечты о свободе, ведь для искусства нет границ — аудио гармонично переплетается с визуальной частью, эти форматы органично дополняют друг друга».

Кроме того, в мае онлайн-программа Сбера пополнится виртуальным гидом по выставке в приложении «Салют». Виртуальный ассистент Сбера расскажет об интересных фактах периода романтизма в интерактивном формате.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


18:45 01.07.2026
Эпидемия чесотки, крупнейшая за 30 лет, поразила Чехию - СМИ
0
157
18:33 01.07.2026
В ФРГ выдвинуты обвинения против украинца, подозреваемого в участии в диверсии на «Северных потоках»
0
175
18:10 01.07.2026
Собянин: Новое здание школы искусств в Филимонковском откроется 1 сентября
0
188
17:49 01.07.2026
Израиль не уйдет из зон безопасности в Ливане, Сирии и Газе — глава Минобороны
0
226
17:12 01.07.2026
Ответственность за ухудшение отношений КНР и Японии целиком лежит на Токио — МИД КНР
0
318
17:10 01.07.2026
Герман Греф: Производительность труда на разных предприятиях одной отрасли отличается в пять раз
0
283
17:00 01.07.2026
Новак объяснил перебои на АЗС логистикой, топлива на рынке достаточно
0
292
16:32 01.07.2026
Трамп не подтвердил журналистам намерение возобновить операцию против Ирана
0
315
16:32 01.07.2026
Каждый четвертый рубль компании получают по нерыночным ставкам — Набиуллина
0
300
16:12 01.07.2026
Советник президента Эстонии признал, что Таллин помогает ВСУ с атаками на Петербург
0
366

Возврат к списку