Путин распорядился подготовить договор о создании объединенной системы ПВО с Таджикистаном
16:12 17.05.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент России Владимир Путин издал распоряжение о подготовке и подписании соглашения с Таджикистаном о создании объединенной региональной системы противовоздушной обороны двух стран. Документ был опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.
"Принять предложение правительства Российской Федерации о подписании соглашения между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан о создании Объединенной региональной системы противовоздушной обороны Российской Федерации и Республики Таджикистан", - говорится в документе.
Отмечается, что ответственность за проведение переговоров и подписание договора возложена на Минобороны РФ при участии МИД России.
"Поручить Минобороны России провести с участием МИДа России переговоры с таджикистанской стороной и по достижении договоренности подписать от имени Российской Федерации указанное соглашение, разрешив вносить в его проект, одобренный правительством Российской Федерации, изменения, не имеющие принципиального характера", - сказано в распоряжении.
27 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил на переговорах с главой военного ведомства Таджикистана Шерали Мирзо в Душанбе, что с целью повышения надежности охраны государственной границы в воздушном пространстве был подготовлен проект соглашения о создании объединенной региональной системы ПВО двух стран.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:32 02.04.2026
- Президент поручил правительству РФ проработать поставки зерна в Египет
- 14:12 02.04.2026
- Россия готовит отправку на Кубу второго судна с нефтью
- 14:00 02.04.2026
- Макрон в ответ на слова Трампа про НАТО призвал меньше говорить и работать сообща
- 13:42 02.04.2026
- Кремль не участвует в дискуссиях о длительности рабочей недели — Песков
- 13:22 02.04.2026
- Газовоз «Арктик метагаз» дрейфует в Средиземном море — управление портов Ливии
- 13:00 02.04.2026
- Каллас заявила, что встревожена словами президента США о выходе из НАТО
- 12:32 02.04.2026
- Россия в 2025 году обновила рекорд по экспорту сыров и творога
- 12:20 02.04.2026
- Иран предложил заключить договор о пользовании Ормузским проливом
- 12:05 02.04.2026
- Заявления президента США о НАТО поставили ЕС в «затруднительное положение» — FT
- 12:00 02.04.2026
- Хуситы пригрозили эскалацией в случае наращивания Израилем ударов по Ливану — портал


комментарии(0)