Москва станет полигоном для отработки механизма обязательной вакцинации среди населения – депутат
08:12 17.06.2021 Источник: Эхо Москвы
Москва станет полигоном для отработки механизма обязательной вакцинации среди населения – депутат
Москва станет полигоном для отработки механизма обязательной вакцинации среди россиян. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» член Комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный.
«Москва и Московская область стали полигоном для отработки нового варианта потенциальной обязательной вакцинации. Есть приказ главного санитарного врача о необходимости прививаться по эпидемическим показаниям, такой механизм в законе предусмотрен. Как он выглядит с точки зрения соответствия высказываниям первых лиц и, самое главное, Конституции Российской Федерации и другим федеральным законам – соответствующее заключение должны дать компетентные органы, в том числе Генеральная прокуратура», — сказал он.
В Москве введена обязательная прививка от коронавируса для работников сферы услуг. Оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, поясняет, что «в связи с крайне тяжелой эпидемиологической ситуацией главный санитарный врач по Москве принял сегодня постановление об обязательной вакцинации работающих в сфере торговли и услуг». Как сообщил министр правительства Алексей Немерюк, работодателям необходимо будет обеспечить не менее 60 процентов привившихся сотрудников, контактирующих с посетителями. До 15 июля работодатели должны привить своих сотрудников первым компонентом.
Ранее президент России Владимир Путин выступал против введения обязательной прививки.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:10 31.12.2025
- Орбан: "Венгрия достаточно сильна для того, чтобы оставаться в стороне от войны и пойти ради этого против Брюсселя"
- 16:46 31.12.2025
- В Финском заливе повреждены четыре кабеля, соединяющие Эстонию с другими странами
- 15:30 31.12.2025
- Факт атаки на резиденцию президента РФ Каллас назвала «необоснованными утверждениями»
- 14:45 31.12.2025
- «Желающие» уже подготовили план ввода западных военных на Украину числом до 15 тыс. человек - СМИ
- 14:00 31.12.2025
- Посольство США в Москве поздравило жителей России с Новым годом от имени американского народа
- 12:30 31.12.2025
- Китай вводит квотные пошлины на говядину в размере 55% из ряда стран, включая США и Австралию
- 11:53 31.12.2025
- В РФ утвержден новый нацпроект "Технологическое обеспечение биоэкономики"
- 09:38 31.12.2025
- Германия приступила к первому этапу секретного плана на случай военного конфликта - СМИ
- 09:17 31.12.2025
- Китай вывел на орбиту испытательные спутники по обнаружению космических целей
- 09:00 31.12.2025
- Как в Новогоднюю ночь будет работать городской транспорт Москвы


комментарии(0)