Москва станет полигоном для отработки механизма обязательной вакцинации среди населения – депутат
08:12 17.06.2021 Источник: Эхо Москвы
Москва станет полигоном для отработки механизма обязательной вакцинации среди населения – депутат
Москва станет полигоном для отработки механизма обязательной вакцинации среди россиян. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» член Комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный.
«Москва и Московская область стали полигоном для отработки нового варианта потенциальной обязательной вакцинации. Есть приказ главного санитарного врача о необходимости прививаться по эпидемическим показаниям, такой механизм в законе предусмотрен. Как он выглядит с точки зрения соответствия высказываниям первых лиц и, самое главное, Конституции Российской Федерации и другим федеральным законам – соответствующее заключение должны дать компетентные органы, в том числе Генеральная прокуратура», — сказал он.
В Москве введена обязательная прививка от коронавируса для работников сферы услуг. Оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, поясняет, что «в связи с крайне тяжелой эпидемиологической ситуацией главный санитарный врач по Москве принял сегодня постановление об обязательной вакцинации работающих в сфере торговли и услуг». Как сообщил министр правительства Алексей Немерюк, работодателям необходимо будет обеспечить не менее 60 процентов привившихся сотрудников, контактирующих с посетителями. До 15 июля работодатели должны привить своих сотрудников первым компонентом.
Ранее президент России Владимир Путин выступал против введения обязательной прививки.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:01 12.07.2026
- Макрон собирает у себя во Франции лидеров стран «коалиции желающих»
- 19:54 12.07.2026
- ФРГ собирается профинансировать выпуск 50 тыс ударных БПЛА для Украины - СМИ
- 18:00 12.07.2026
- Эксперты все еще разговаривают, хотя перемирие между США и Ираном рухнуло - Уолтц
- 16:55 12.07.2026
- Власти Ирана: На данный момент прохождение через Ормузский пролив невозможно
- 16:15 12.07.2026
- Центральное командование ВС США утверждает, что Ормузский пролив открыт для всех судов
- 15:20 12.07.2026
- Тайфун «Бави» привел к отмене более тысячи авиарейсов в аэропортах Шанхая
- 15:10 12.07.2026
- Зеленский заявил, что отношения с некоторыми соседями «нуждаются в новой волне»
- 14:50 12.07.2026
- Зеленский планирует сменить правительство Украины, включая руководство правоохранительных органов
- 13:25 12.07.2026
- Ряд стран НАТО не намерены отправлять оружие и выделять деньги Украине – президент Словакии
- 12:50 12.07.2026
- Глава Пентагона: Иран сделал неверный выбор. Теперь они заплатят


комментарии(0)