0
0
1969

Причиной убийства девушки в лагере в подмосковном Пушкине стал спор, кто лучший вожатый

10:20 22.06.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Спор о том, кто лучший вожатый, стал причиной убийства девушки коллегой в детском лагере в Пушкинском районе Подмосковья, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

"По предварительным данным, во время распития девушками алкоголя между ними завязался спор о том, кто лучший вожатый. Спор перерос в конфликт и нападение с ножом", - сказал собеседник агентства.

В ходе конфликта между двумя девушками-вожатыми в лагере в Пушкинском районе Подмосковья они ранили друг друга. Одна из девушек погибла от ножевого ранения. Вторая девушка получила незначительные раны на руке, выхватывая нож у своей оппонентки.

Источник добавил, что девушки не были знакомы до работы в лагере. По его словам, нападение произошло ночью, когда дети спали, они ничего не видели.

Как сообщила ТАСС представитель прокуратуры Московской области Наталия Григорьева, надзорным ведомством проводится проверка по факту убийства вожатой. "В ходе проверки, проведение которой поручено Пушкинской городской прокуратуре, будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства при организации отдыха и оздоровления детей, а также законодательства о несовершеннолетних", - сообщила Григорьева.

Представитель подмосковного главка СК Ольга Врадий сообщила, что 23-летняя вожатая детского лагеря задержана по подозрению в убийстве своей 20-летней коллеги, обнаруженной с тремя ножевыми ранениями в области груди. Следствие будет ходатайствовать в суде об избрании ей меры пресечения, вероятно, ареста. Врадий добавила, что девушки проходили в лагере студенческую практику и проживали в одной комнате для вожатых. Криминалистами и следователями проведен осмотр места происшествия, изъят нож и другие предметы, имеющие значение для следствия, проводятся допросы, назначена судебно-медицинская экспертиза.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


16:39 07.01.2026
Береговая охрана США проводит операцию по захвату идущего под флагом РФ танкера Marinera - СМИ
0
18
14:00 07.01.2026
The Times заметила переброску транспортных самолетов и вертолетов из США на британские базы
0
285
12:00 07.01.2026
Китайские ученые: 750 млн лет назад на поверхности Марса все еще была вода
0
429
11:36 07.01.2026
Проводить военную операцию в Гренландии по аналогии с Венесуэлой США не собираются - Барро
0
426
10:20 07.01.2026
США не стали подписывать декларацию о намерениях «желающих» - СМИ
0
560
09:45 07.01.2026
Белый дом поставил Каракасу условия «выдворить КНР, РФ, Иран и Кубу и разорвать экономические связи» - СМИ
0
603
09:40 07.01.2026
The Times назвала четыре пути присоединения Гренландии к США
0
565
09:30 07.01.2026
Ряд стран ЕС, включая ФРГ и Италию, не намерены посылать своих военных на Украину
0
539
09:20 07.01.2026
Бельгия намерена присоединиться к «желающим» отправить на Украину свои "средства" военного назначения
0
504
09:10 07.01.2026
Две страны подписали с Зеленским документ о намерении разместить многонациональные силы на Украине
0
551

Возврат к списку