Собянин встретился с жителями Западного округа и обсудил вопросы развития города
22:08 22.07.2021
В Москве предстоит сделать так, чтобы каждый район был благоустроен на высоком уровне, заявил лидер столичного списка «Единой России» на предстоящих осенью выборах в Госдуму РФ Сергей Собянин. Он встретился с жителями Западного административного округа и обсудил перспективы развития мегаолиса в штабе общественной поддержки партии. «Мы создали программу «Мой район». И вся команда работает над тем, чтобы в каждом районе было все: свой кинотеатр, свой спортивный зал, свой классный парк, своя пешеходная улица и рабочие места, - заявил политик. - Самое сложное - это рабочие места, конечно же. Все остальное, у меня нет сомнений, мы сделаем на хорошем, качественном уровне: и благоустроим, и обеспечим объектами соцкультбыта, торговли и так далее. Самое сложное с рабочими местами. За эти годы мы значительно пропорцию изменили: увеличили количество рабочих мест за пределами Третьего транспортного кольца».
Как отмечает Собянин, девелоперы и инвесторы отчисляют в фонд Москвы финансы за разрешение строить жилье и частично возвращают эти средства обратно, если создают рабочие места там, где это необходимо городу - в частности, за Третьим транспортным кольцом и за МКАДом.
Политик рассказал также о том, когда откроется станция метро «Внуково». «Я думаю, что это еще год-полтора, и сможете ездить не только в центр, но и в обратную сторону до аэропорта», - сказал Собянин, сообщив, что в конце следующего года планируется полностью запустить в работу Большую кольцевую линию метро. А МЦД-4, по его словам, планируют открыть в 2023-2024 годах.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:20 13.05.2026
- Сенатор Гибатдинов предложил ставить памятники Брежневу по всей стране
- 10:05 13.05.2026
- Премьер Моди распорядился сократить вдвое свой кортеж в целях экономии топлива
- 10:00 13.05.2026
- Зеленский пытался закупить у боснийских мусульман оружие на $400 млн — Додик
- 09:45 13.05.2026
- Собянин: Продолжаем вводить новый стандарт акушерско-гинекологической помощи
- 09:32 13.05.2026
- Китай намерен провести дебаты высокого уровня в защиту Устава ООН — посол в РФ
- 09:20 13.05.2026
- Россия в январе — апреле нарастила поставки СПГ Европе более чем на 18%
- 09:05 13.05.2026
- Шесть поездов «Таврия» в Крым и обратно задерживаются из-за перекрытия моста
- 09:00 13.05.2026
- В течение ночи над регионами РФ, Азовским и Черным морями сбиты 286 украинских БПЛА
- 22:40 12.05.2026
- Решетников на встрече с Путиным заявил о продолжении роста реальных зарплат
- 22:00 12.05.2026
- Трамп допустил возможность визита в Россию в текущем году


комментарии(0)