Собянин встретился с жителями Западного округа и обсудил вопросы развития города
22:08 22.07.2021
В Москве предстоит сделать так, чтобы каждый район был благоустроен на высоком уровне, заявил лидер столичного списка «Единой России» на предстоящих осенью выборах в Госдуму РФ Сергей Собянин. Он встретился с жителями Западного административного округа и обсудил перспективы развития мегаолиса в штабе общественной поддержки партии. «Мы создали программу «Мой район». И вся команда работает над тем, чтобы в каждом районе было все: свой кинотеатр, свой спортивный зал, свой классный парк, своя пешеходная улица и рабочие места, - заявил политик. - Самое сложное - это рабочие места, конечно же. Все остальное, у меня нет сомнений, мы сделаем на хорошем, качественном уровне: и благоустроим, и обеспечим объектами соцкультбыта, торговли и так далее. Самое сложное с рабочими местами. За эти годы мы значительно пропорцию изменили: увеличили количество рабочих мест за пределами Третьего транспортного кольца».
Как отмечает Собянин, девелоперы и инвесторы отчисляют в фонд Москвы финансы за разрешение строить жилье и частично возвращают эти средства обратно, если создают рабочие места там, где это необходимо городу - в частности, за Третьим транспортным кольцом и за МКАДом.
Политик рассказал также о том, когда откроется станция метро «Внуково». «Я думаю, что это еще год-полтора, и сможете ездить не только в центр, но и в обратную сторону до аэропорта», - сказал Собянин, сообщив, что в конце следующего года планируется полностью запустить в работу Большую кольцевую линию метро. А МЦД-4, по его словам, планируют открыть в 2023-2024 годах.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:50 10.05.2026
- Европейские пограничники опасаются, что в ЕС с Украины может хлынуть поток оружия
- 20:15 10.05.2026
- Фицо: Свобода и мир пришли в Словакию с востока. Не будем об этом забывать
- 19:45 10.05.2026
- Сегодня на Солнце зарегистрирована вспышка M5.8
- 19:25 10.05.2026
- Трамп заявил, что Вашингтон намерен заняться вопросом Кубы
- 18:45 10.05.2026
- Пасажиров и экипаж эвакуируют с лайнера, на котором произошла вспышка хантавируса - СМИ
- 17:20 10.05.2026
- США направили ответ на их предложения от посреников Ирана - СМИ
- 16:40 10.05.2026
- ФРГ хочет купить у США ракеты Tomahawk и пусковые устаноки Typhon
- 16:20 10.05.2026
- Власти на киевской территории уличины в махинациях с гуманитарной помощью
- 15:30 10.05.2026
- В Ормузском проливе застряли около 100 судов компаний Гонконга - СМИ
- 15:10 10.05.2026
- РФ ждет разъяснений от Армении по выступлению Зеленского - Песков


комментарии(0)