Достижения академика Румянцева в организации онкологической помощи отмечены главным онкологом столицы
12:57 28.07.2021
|
|
| Фото Ольги Крыловой |
«Детская служба онкологии является примером для наших служб в части обоснованности принятия решений, их последовательности, методологии, административных подходов», — говорит директор Московского клинического научного центра им. А. С. Логинова, член-корреспондент РАН Игорь Хатьков. Также им отмечено, что детский сектор онкослужбы работает с меньшим количеством пациентов, и меньшим разнообразием диагнозов.
Главный детский онколог-гематолог, академик РАН Александр Румянцев обратил внимание участвовавших в обсуждении на высокую эффективность детских протоколов, применяемых к подросткам и взрослым до тридцати лет.
В свою очередь, Евгением Никитиным, доктором медицинских наук, заведующим кафедрой гематологии и трансфузиологии РМАНПО, отмечена уникальность технологий, применяемых для лечения детских онкологий в центре им. Д. Рогачева под руководством доктора Румянцева.
Также участниками обсуждения особенно была подчеркнута значимость ранней диагностики в лечении как детей так и взрослых, способствующая началу лечения заболевания на более ранней стадии, и, следовательно, серьезно снижающая уровень летальности среди пациентов.
Эксперты в ходе дискуссии пришли к мнению о необходимости централизации оказания онкологической помощи в Москве, развитии единой амбулаторно-стационарной системы лечения злокачественных новообразований. Прозвучало предложение создать уникальную в своем роде канцер-систему, которая будет заниматься регистрацией, точным учетом, ведением онкобольных.
В конце встречи доктор Румянцев заявил, что все предложения, прозвучавшие в ходе обсуждения, будут рассмотрены и включены в Народную программу “Единой России”, также он напомнил, что каждый житель может внести свои идеи и наказы в Народную программу, просто обратившись в Штаб общественной поддержки, а также на сайте np.er.ru.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:35 07.01.2026
- В Белом доме сказали, какая судьба может ожидать экипаж танкера «Маринер»
- 20:30 07.01.2026
- Глава Госдепа США намерен встретиться с властями Дании на следующей неделе
- 20:15 07.01.2026
- В Херсонской области запретили массовые мероприятия в заведениях общепита
- 20:05 07.01.2026
- США начали торговать венесуэльской нефтью «в интересах американского и венесуэльского народов»
- 18:10 07.01.2026
- Трамп: "Россия и Китай совсем не боятся НАТО без США"
- 18:05 07.01.2026
- Американские военные в Карибском море захватили танкер Sophia
- 17:28 07.01.2026
- Военные США подтвердили захват танкера, шедшего под российским флагом
- 16:39 07.01.2026
- Береговая охрана США проводит операцию по захвату идущего под флагом РФ танкера Marinera - СМИ
- 14:00 07.01.2026
- The Times заметила переброску транспортных самолетов и вертолетов из США на британские базы
- 12:00 07.01.2026
- Китайские ученые: 750 млн лет назад на поверхности Марса все еще была вода


комментарии(0)