Тимофеем Баженовым предложены способы по улучшению качества школьного питания
17:35 28.07.2021
|
| Фото Максима Манюрова |
«Не первый год ведутся разговоры о том, что действующая система госзакупок несовершенна. Главная проблема состоит в том, что тендер выигрывают компании, предлагающие наименьшую цену. Но дешевле – не всегда хорошо. Не в силах за вырученную стоимость выполнить заказ добросовестно, компании предоставляют услуги худшего качества», – заявил Тимофей Баженов. Журналист отмечает, что на детях экономить нельзя. «Питание в школах должно быть полноценным и полезным для здоровья подрастающего поколения. Всего через месяц дети пойдут в школу, и наша задача дать им не только хорошее образование, но и обеспечить их здоровым питанием», ― подчеркивает Тимофей Баженов.
Качество питания в школах должно жестко контролироваться, убежден телеведущий, контроль должен осуществляться не только государством, но и родителями учащихся, при выявлении нарушений организации, занимающиеся производством пищи, должны привлекаться к ответственности.
«Качественное и доступное питание детей — это залог здоровья нации. Считаю, что питание в школах должно быть бесплатным. И ни в коем случае в школах не должно быть продажи фастфуда и вендинговых аппаратов с «быстрой», но вредной для здоровья едой», - заявил в заключение Баженов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:05 09.03.2026
- США предложили Украине отложить встречу из-за ситуации вокруг Ирана - Зеленский
- 20:30 09.03.2026
- Цены на нефть после резкого взлета опустились ниже $100 за баррель
- 20:00 09.03.2026
- СМИ считают, что США перебрасывает из Южной Кореи на Ближний Восток системы Patriot и THAAD
- 19:25 09.03.2026
- Путин рассказал, при каких условиях Россия готова работать с Европой по энергоносителям
- 19:15 09.03.2026
- Венгрия вводит ограничения на розничные цены на бензин и дизтопливо
- 18:25 09.03.2026
- Трамп: Мы не принимали никаких решений об отправке американских военных в Иран
- 16:30 09.03.2026
- WP: В США стоимость энергоносителей может стать серьезной политической проблемой
- 15:26 09.03.2026
- Страны Евросоюза еще не задействовали свои нефтяные резервы – представитель ЕК
- 13:30 09.03.2026
- Президент РФ направил поздравительную телеграмму Моджтабу Хаменеи
- 13:20 09.03.2026
- Глава МИД Венгрии: Необходимо немедленно отменить запрет на импорт российских энергоносителей


комментарии(0)