Тимофеем Баженовым предложены способы по улучшению качества школьного питания
17:35 28.07.2021
|
| Фото Максима Манюрова |
«Не первый год ведутся разговоры о том, что действующая система госзакупок несовершенна. Главная проблема состоит в том, что тендер выигрывают компании, предлагающие наименьшую цену. Но дешевле – не всегда хорошо. Не в силах за вырученную стоимость выполнить заказ добросовестно, компании предоставляют услуги худшего качества», – заявил Тимофей Баженов. Журналист отмечает, что на детях экономить нельзя. «Питание в школах должно быть полноценным и полезным для здоровья подрастающего поколения. Всего через месяц дети пойдут в школу, и наша задача дать им не только хорошее образование, но и обеспечить их здоровым питанием», ― подчеркивает Тимофей Баженов.
Качество питания в школах должно жестко контролироваться, убежден телеведущий, контроль должен осуществляться не только государством, но и родителями учащихся, при выявлении нарушений организации, занимающиеся производством пищи, должны привлекаться к ответственности.
«Качественное и доступное питание детей — это залог здоровья нации. Считаю, что питание в школах должно быть бесплатным. И ни в коем случае в школах не должно быть продажи фастфуда и вендинговых аппаратов с «быстрой», но вредной для здоровья едой», - заявил в заключение Баженов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:30 22.11.2025
- МВД России отмечает резкое сокращение случаев мошенничества в сфере автострахования
- 12:00 22.11.2025
- Саммит лидеров стран Группы двадцати открылся в южноафриканском Йоханнесбурге
- 11:35 22.11.2025
- Москва получила премию «Лидеры искусственного интеллекта» за передовой ИИ-сервис — Сергунина
- 11:30 22.11.2025
- В РФ могут ввести SMS, предупреждающие о телефонном разговоре с мошенником
- 11:00 22.11.2025
- Вэнс назвал иллюзией убеждение, что меры против РФ и помощь Запада позволят Киеву победить
- 10:30 22.11.2025
- ВСУ ударили по подстанции в Рыльске, без электричества около 3 тыс. человек
- 10:00 22.11.2025
- Увеличение МРОТ повлияет на суммы ряда пособий и выплат в 2026 г. — депутат
- 09:30 22.11.2025
- Трамп считает, что Зеленский блефует, чтобы добиться лучшей сделки по Украине — The Times
- 09:00 22.11.2025
- На Украине князя Потемкина признали участником реализации «российского империализма»
- 08:50 22.11.2025
- Мирный план США по Украине — это лучшее, на что она могла рассчитывать — Пентагон


комментарии(0)