Тимофеем Баженовым предложены способы по улучшению качества школьного питания
17:35 28.07.2021
|
| Фото Максима Манюрова |
«Не первый год ведутся разговоры о том, что действующая система госзакупок несовершенна. Главная проблема состоит в том, что тендер выигрывают компании, предлагающие наименьшую цену. Но дешевле – не всегда хорошо. Не в силах за вырученную стоимость выполнить заказ добросовестно, компании предоставляют услуги худшего качества», – заявил Тимофей Баженов. Журналист отмечает, что на детях экономить нельзя. «Питание в школах должно быть полноценным и полезным для здоровья подрастающего поколения. Всего через месяц дети пойдут в школу, и наша задача дать им не только хорошее образование, но и обеспечить их здоровым питанием», ― подчеркивает Тимофей Баженов.
Качество питания в школах должно жестко контролироваться, убежден телеведущий, контроль должен осуществляться не только государством, но и родителями учащихся, при выявлении нарушений организации, занимающиеся производством пищи, должны привлекаться к ответственности.
«Качественное и доступное питание детей — это залог здоровья нации. Считаю, что питание в школах должно быть бесплатным. И ни в коем случае в школах не должно быть продажи фастфуда и вендинговых аппаратов с «быстрой», но вредной для здоровья едой», - заявил в заключение Баженов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:00 26.02.2026
- Минобороны Венгрии направило вертолеты для защиты энергообъектов на границе с Украиной
- 22:10 26.02.2026
- Заседание Совбеза ООН 2 марта пройдет под председательством Мелании Трамп
- 21:50 26.02.2026
- Власти Франции требуют от провайдеров блокировать сайты российских СМИ, попавшие под санкции ЕС
- 21:00 26.02.2026
- CNN: Глава МИД Ирана и спецпосланник президента США провели прямые переговоры в Женеве
- 20:30 26.02.2026
- Российские ледоколы в Финском заливе оказывают помощь застрявшим во льдах финским грузовым судам
- 20:10 26.02.2026
- В Смоленске пропавшая девятилетняя девочка найдена живой после трех дней поиска - СК РФ
- 18:49 26.02.2026
- Опознаны все погибшие в инциденте с катером в территориальных водах Кубы - СМИ
- 17:40 26.02.2026
- В США усугубляется нехватка редкоземельных металлов — Reuters
- 17:28 26.02.2026
- Сбер: Технологическое лидерство невозможно без открытости
- 17:24 26.02.2026
- Фундаментальные показатели Сбера в 2025 году оставались стабильными


комментарии(0)