Общественный штаб провел встречу с кандидатами в депутаты Мосгордумы
14:47 05.08.2021
Представители Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве на встрече с кандидатами в депутаты Мосгордумы VII созыва по 19 и 37 избирательным округам отвечали на вопросы самовыдвиженцев и представителей партий, а также объясняли основы работы системы удаленного онлайн-голосования.
Как рассказал Алексей Венедиктов, руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами, открыта регистрация электронного голосования на mos.ru.
Кандидатов в депутаты интересовали вопросы надежности онлайн платформы и сохранности данных, работа “отложенного решения” а также особенности наблюдения за проведением удаленного электронного голосования. На вопросы отвечал Артем Костырко, начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы. Он рассказал о проделанной работе по защите системы от наружных воздействий, а также о том, что на всех основных этапах (регистрации, входе в систему, получении бюллетеня) потребуется ввести код из СМС, а в личный кабинет на mos.ru и электронную почту придет соответствующее уведомление. Эти меры, сказал Артем Костырко, — сразу определят принадлежность голоса конкретному человеку.
Масса вопросов связана с процедурой наблюдения за голосованием, по словам специалистов это можно сделать с помощью ноды наблюдателя, своеобразного окна записи и хранения информации, с помощью которого можно убедиться в корректности голосования.
Артем Костырко также добавил, что за ходом голосования можно будет следить с помощью сервиса на mos.ru.
Были подняты вопросы об отказах избирателям в регистрации на электронное голосование, и о разнице платформ mos.ru и gosuslugi.ru,
Напоминаем: Регистрация на электронное голосование стартовала в Москве 2 августа и продлится до 13 сентября включительно. Зарегистрироваться в качестве избирателя можно в мобильных приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы», и по ссылке.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:26 25.04.2026
- Гендиректор TotalEnergies: Мы уже исчерпали весь излишек запасов…
- 13:30 25.04.2026
- Алиев заявил, что у Баку и Киева есть «прекрасные возможности» для производства в сфере ВПК
- 12:20 25.04.2026
- На саммите ЕС на Кипре обсуждалась вероятность личного отсутствия Трампа на будущем саммите G7 - СМИ
- 11:46 25.04.2026
- В Иране обострились разногласия между КСИР и гражданскими чиновниками по теме возможных уступок США - СМИ
- 10:50 25.04.2026
- Российские министерства получат от правительства ряд налоговых полномочий - закон
- 10:40 25.04.2026
- Аэропорт имени Хомейни в Тегеране возобновил работу - СМИ
- 10:00 25.04.2026
- В начале мая температура воздуха в Москве будет ниже нормы - синоптик
- 09:50 25.04.2026
- В центре Екатеринбурга удар БПЛА пришелся по жилому дому
- 09:15 25.04.2026
- Продление снятия санкций с нефти из РФ скорее всего не будет - Бессент
- 09:00 25.04.2026
- Рекордный бюджет Пентагона на оборону не покроет дефицит оружия, потраченного на войну с Ираном - СМИ


комментарии(0)