Собянин осмотрел новый корпус международного медкластера в Сколково
14:07 30.08.2021
Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел первый многофункциональный медицинский центр Hadassah на базе международного медицинского кластера в Сколково. Градоначальником отмечено строительство еще ряда объектов, многофункционального медцентра, на базе которых будут работать несколько узкопрофильных клиник.
Также мэром столицы подписано соглашение с одной из ведущий ортопедических клиник Франции Saint Charles: «Сегодня мы подписываем одно из соглашений по созданию ортопедической клиники Saint Charles - одной из ведущих клиник Франции. Надеюсь, мы положим сегодня начало еще одному новому, интересному сотрудничеству», — отметил Собянин.
Saint Charles, как сообщает пресс-служба мэра и Правительства Москвы, планирует открыть в международном медкластере “Сколково” ортопедическую клинику, что позволит российским пациентам и медицинским специалистам использовать новейшие методики и технологии в лечении и реабилитации опорно-двигательного аппарата после хирургического вмешательства.
Ввод в эксплуатацию клиники Saint Charles на базе строящегося многофункционального медицинского центра (ММЦ) запланирован на 2022, также на базе ММЦ будут размещаться французский онкологический центр Centre Leon Berard и испанские онкологическая клиника Clinica Roman Fernandez и педиатрическая клиника San Joan de Deu.
По материалам пресс-службы, терапевтический корпус Hadassah - полноценный стационар, с отделениями хирургии, онкологии, лучевой терапии и диагностики, большинство процедур будут проводиться амбулаторно, тем не менее в клинике будет развернуто 65 стационарных коек. На сегодняшний день в клинике полным ходом идет установка тяжелого оборудования, а также набор специалистов Hadassah из Израиля с их дополнительным обучением и повышением квалификации. Открытие клиники запланировано на октябрь 2021 года.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:20 15.05.2026
- СБУ хочет попытаться расшатать ситуацию в России через «патриотический контент» — СВР РФ
- 12:06 15.05.2026
- Иран гарантирует всем безопасный проход через Ормузский пролив после окончания войны — МИД
- 12:04 15.05.2026
- Уголовное дело возбудили после гибели парашютиста на Ставрополье
- 11:32 15.05.2026
- Только 19% опрошенных россиян считают образование ключевым фактором успеха
- 11:22 15.05.2026
- Россия и Китай проведут Международный забег дружбы в рамках Зеленого Марафона
- 11:20 15.05.2026
- Стубб после сообщений о залетевших в Финляндию БПЛА заявил об отсутствии военной угрозы
- 11:05 15.05.2026
- Меньше всего пьют на Северном Кавказе, в Ставрополье, Туве и Москве — Минздрав
- 11:00 15.05.2026
- Россия и Украина провели обмен пленными по формуле «205 на 205»
- 10:32 15.05.2026
- Средняя пенсия выше 30 тыс. рублей отмечена в 12 регионах РФ — статистика
- 10:20 15.05.2026
- КНР и США будут поддерживать стабильность в торгово-экономических отношениях — Си Цзиньпин


комментарии(0)