Новый законопроект вернет пенсионерам похищенные деньги, уверен Тимофей Баженов
16:40 16.09.2021
|
| Автор фото: Максим Манюров |
Общественный лидер Тимофей Баженов, комментируя новый документ сказал: «Я неоднократно заявлял о необходимости внесения изменений в законодательство, которое будет защищать население от телефонных и кибермошенников. Я рад, что мой голос и голос миллионов россиян был услышан. Преступники умело используют приемы социального инжиниринга, поэтому то, что они стали жертвой кибермошенников, люди понимают только тогда, когда с их счетов уже пропали все сбережения. Новый закон поможет вернуть средства в максимально полном объёме»
В случае одобрения предложения Минфина, денежные средства, мошенническим способом уведенные со счетов граждан, будут перехватываться еще до перераспределения на подставные счета, с этой целью подозрительные счета будут принудительно блокироваться на срок до 25 дней.
Тимофей Баженов подчеркнул необходимость защиты граждан от деятельности киберпреступников, особенную заботу у него вызывает социально-незащищенный слой граждан, в который попадают лица старшего возраста, дети и лица с ограниченными возможностями. «Цинизм преступников не знает границ. Но я уверен, что государству под силу справиться с этой угрозой», — заключил общественный деятель.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:35 23.11.2025
- По сообщению Рубио, делегации США и Украины в Женеве добились хорошего прогресса
- 20:14 23.11.2025
- Мелони: Я бы не сказала, что надо говорить о контрпредложении ЕС по Украине
- 20:00 23.11.2025
- Почти 60 тыс. белгородцев покинули регион после начала СВО - губернатор Гладков
- 19:40 23.11.2025
- Путин посетит с государственным визитом Киргизию на следующей неделе
- 19:27 23.11.2025
- Пожар на Шатурской ГРЭС, возникший после атаки дронов, ликвидирован
- 17:50 23.11.2025
- Трамп: Украинское руководство не выразило никакой благодарности за наши усилия...
- 16:20 23.11.2025
- Источник FT о переговорах по Украине в Женеве: Много неопределенности. Ситуация меняется каждый час
- 15:30 23.11.2025
- Пресс-служба фон дер Ляйен выпустила заявление к переговорам в Женеве по плану США
- 15:00 23.11.2025
- Ведется подготовка к отдельным переговорам между США и Россией - NYT
- 13:25 23.11.2025
- Сегодня в Женеве запланирован целый день переговоров между делегациями США и Украины - СМИ


комментарии(0)