Ведущие мировые эксперты примут участие в международной конференции по искусственному интеллекту AI Journey
20:42 19.10.2021
|
| Иллюстрация AI Journey |
В мероприятии примут участие: директор лаборатории Института исследований искусственного интеллекта Далле Молле IDSIA; глава научного совета Института искусственного интеллекта (AIRI) Юрген Шмидхубер; старший научный сотрудник CIIRC CTU Томас Миколов; профессор Имперского колледжа Лондона и Университета Лугано, руководитель по графовому глубокому обучению в Twitter Михаэль Бронштейн; вице-президент NVIDIA Марк Хамильтон; президент Intuitive Foundation Кэтрин Мор; директор Лаборатории Intel по искусственному интеллекту Сомдеб Маджумдар; главный директор по технологиям Teradata Стивен Бробст; профессор Университета Райса, основатель ThirdAI Corp Аншумали Шривастава и другие.
«Эффективное развитие и имплементация решений в высокотехнологичных сферах ИИ и анализа данных требуют постоянного обмена информацией и опытом не только внутри страны, но и на международном уровне, – отметил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин. – Мы в Сбере ставим себе задачу оставаться катализатором подобного глобального взаимодействия, в том числе в рамках конференции AI Journey, которая уже стала одной из ключевых дискуссионных площадок для лидеров индустрии. Мы ежегодно приглашаем к участию в AI Journey тех, кто активно работает на переднем крае науки, меняя мир к лучшему».
В рамках конференции участники обсудят широкий круг вопросов, касающихся разработки и внедрения ИИ, – от роли новых технологий в области ESG и устойчивого развития до влияния ИИ на общественную жизнь и отдельные отрасли. На AI Journey также состоятся анонсирование технологических продуктов и решений Сбера, награждение победителей и призеров международного онлайн-соревнования по анализу данных и AI среди взрослых (AI Journey Contest) и награждение победителей международного конкурса по искусственному интеллекту для детей.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:00 17.03.2026
- Токаев подписал новую конституцию Казахстана и указ о мерах по ее реализации
- 13:32 17.03.2026
- РФ противостоит 56 странам, пытающимся совершать диверсии и теракты на ее объектах — Шойгу
- 13:12 17.03.2026
- Бюрократическую нагрузку на учителей можно снизить более чем вдвое — Фадеев
- 13:00 17.03.2026
- В Ормузском проливе пока военное положение, чтобы США не снабжали свои базы — посол Ирана
- 12:32 17.03.2026
- Кошта выступил против угроз Зеленского в адрес Орбана
- 12:20 17.03.2026
- Экономика Белоруссии в начале года продолжила охлаждаться — обзор ЕАБР
- 12:05 17.03.2026
- Киев может столкнуться с нехваткой ракет для ПВО через 1-3 месяца — СМИ
- 12:00 17.03.2026
- ЕК выделила 120 млн евро на подготовку энергетики Украины к следующей зиме
- 11:32 17.03.2026
- Стрелявший по полицейским в Крыму также бросил в них взрывное устройство — МВД
- 11:20 17.03.2026
- Буддистские храмы в Таиланде отменяют обряды кремации из-за дефицита топлива


комментарии(0)