Вице-мэр Владимир Ефимов сообщил о новых проектах программы создания рабочих мест в Москве
16:47 22.10.2021
Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов рассказал о реализации столичными девелоперами (участниками программы Москвы по стимулированию создания мест приложения труда) двух проектов на востоке Москвы.
Один из них - торгово-офисный центр на Тагильской улице в районе Метрогородок размещается в 26-этажном здании, кроме офисных помещений там также находятся торговые площадки, кафе и рестораны с летними верандами, магазины, супермаркет. Предусмотрено благоустройство прилегающей территории, мест для отдыха и прогулочных зон. В эксплуатацию центр планируется сдать во II квартале 2024 года.
«Благодаря реализации данного проекта в Москве появится более 1,1 тысячи рабочих мест. Строительство многофункционального объекта позволит решить проблему дефицита офисных пространств в районе Метрогородок», — отметил Владимир Ефимов.
Свыше двух с половиной тысяч дополнительных рабочих мест принесет столице второй проект - в экономической зоне «Технополис „Москва“» в Алабушеве начата подготовка под строительство технопарка. Он расположится на площади свыше ста тысяч квадратных метров, на его территории на месте уже имеющихся построек будут возведены административные и промышленные объекты, которые будущие арендаторы смогут обустроить в соответствии со своими нуждами.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:40 25.11.2025
- Стармер заявил о неприемлемости для Лондона ряда пунктов плана Трампа по Украине
- 18:00 25.11.2025
- Стороны конфликта в Судане не приняли американский план урегулирования — советник Трампа
- 17:32 25.11.2025
- Прах Щедрина и Плисецкой развеяли над Окой
- 17:30 25.11.2025
- По инициативе России китайские ученые приняли активное участие в реализации проекта AI Horizons
- 17:14 25.11.2025
- За последние два года число малых и средних предприятий из Китая, открывших счета в Сбере, выросло в полтора раза
- 17:12 25.11.2025
- Суд ЕС обязал Польшу признать заключенные за границей однополые браки
- 17:10 25.11.2025
- Сбер: Китай является партнером России по многим вопросам международной повестки
- 17:00 25.11.2025
- Нидерланды вложат до 2,9 млрд евро в систему защиты от беспилотников
- 16:32 25.11.2025
- Украина согласилась с условиями американского мирного плана — ABC News
- 16:12 25.11.2025
- Рубио звонили разгневанные чиновники ЕС из-за плана США по Украине — WSJ


комментарии(0)