Вице-мэр Владимир Ефимов сообщил о новых проектах программы создания рабочих мест в Москве
16:47 22.10.2021
Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов рассказал о реализации столичными девелоперами (участниками программы Москвы по стимулированию создания мест приложения труда) двух проектов на востоке Москвы.
Один из них - торгово-офисный центр на Тагильской улице в районе Метрогородок размещается в 26-этажном здании, кроме офисных помещений там также находятся торговые площадки, кафе и рестораны с летними верандами, магазины, супермаркет. Предусмотрено благоустройство прилегающей территории, мест для отдыха и прогулочных зон. В эксплуатацию центр планируется сдать во II квартале 2024 года.
«Благодаря реализации данного проекта в Москве появится более 1,1 тысячи рабочих мест. Строительство многофункционального объекта позволит решить проблему дефицита офисных пространств в районе Метрогородок», — отметил Владимир Ефимов.
Свыше двух с половиной тысяч дополнительных рабочих мест принесет столице второй проект - в экономической зоне «Технополис „Москва“» в Алабушеве начата подготовка под строительство технопарка. Он расположится на площади свыше ста тысяч квадратных метров, на его территории на месте уже имеющихся построек будут возведены административные и промышленные объекты, которые будущие арендаторы смогут обустроить в соответствии со своими нуждами.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:50 28.12.2025
- Трамп считает, что "есть контуры сделки, которая хороша для Украины и хороша для всех"
- 21:42 28.12.2025
- После переговоров Трампа с Зеленским, может состояться еще один разговор президентов РФ и США
- 20:12 28.12.2025
- Перед встречей с Зеленским президент Трамп поговорил по телефону с президентом Путиным
- 16:40 28.12.2025
- Орбан: Венгрия не будет выполнять меры, предусмотренные миграционным пактом ЕС
- 15:00 28.12.2025
- Скончалась актриса Брижит Бардо
- 14:28 28.12.2025
- Ледокольный танкер-газовоз «Алексей Косыгин» вышел в первый рейс с судоверфи "Звезда"
- 11:34 28.12.2025
- Шторм Ханнес нанес серьезный урон в Финляндии и Швеции, есть погибшие
- 09:13 28.12.2025
- Под Гуляйполем позиции покидали целые подразделения ВСУ – источник ТАСС
- 09:00 28.12.2025
- В ЕС звучали опасения, что изъятие активов РФ могло означать объявление войны России – МИД Словении
- 21:10 27.12.2025
- Киев и сегодня не спешит решать этот конфликт мирными средствами - Путин



комментарии(0)