В ряде российских регионов с сегодняшнего дня введут систему цифровых кодов
09:05 25.10.2021 Источник: Эхо Москвы
В целом ряде российских регионов с этого дня введут систему цифровых кодов. Это вызвано ухудшением ситуации с коронавирусом.
Без цифрового кода не пустят в заведения общепита, культурные учреждения и другие места, где собирается много людей. Жители некоторых регионов страны попадут под эти ограничения. К примеру, в Саратовской, Смоленской, Свердловской областях, Пермском крае, на Кубани нельзя теперь будет посещать массовые мероприятия без так называемого QR-кода. В Новосибирской области цифровой код станет пропуском в кинотеатры, театры и на концертные площадки. То же самое касается детских развлекательных центров, аквапарков, фитнес-клубов. Код необходим и на спортивных мероприятиях, на которых собирается больше полутысячи человек. Помимо него можно показать бумажный сертификат о вакцинации, справку о недавно перенесённом коронавирусе или отрицательный тест на ковид. В Забайкалье цифровые пропуска вводят для кинотеатров, гостиниц и фитнес-центров, в ряде муниципалитетов Югры их потребуют при посещении кафе или магазинов. В Крыму вдобавок запретят с этого дня бронировать отели клиентам без QR-кодов.
В России накануне выявили более 35 тысяч случаев заражения ковидом за сутки, умерли по данным оперативного штаба 1072 человека. Эхо Москвы
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 02:25 18.06.2026
- Меморандум о взаимопонимании между США и Ираном подписан президентом Трампом
- 22:05 17.06.2026
- Дмитриев: Все европейцы, британцы в бешенстве от того, что диалог [Росси и США] продолжается
- 21:50 17.06.2026
- Ирану нужны инвестиции, но «никакие деньги» не обсуждались - Трамп
- 20:15 17.06.2026
- Британская корпорация BBC начала сокращения с 500 рабочих мест. Закрывается ряд старых программ
- 19:50 17.06.2026
- Трамп: Нам не нужно иметь возможность взорвать весь мир 300 раз. Это просто ужасно...
- 18:45 17.06.2026
- Премьер Италии предложила, что переговорщиком от ЕС с Россией может стать представитель «средней» страны союза
- 17:40 17.06.2026
- Пашинян пообещал уничтожить лидеров оппозиции в Армении
- 17:12 17.06.2026
- Нидерланды предлагают лишить страны ЕС права вето в вопросах внешней политики
- 17:00 17.06.2026
- В Кремле назвали терактом удар ВСУ по автобусу с детьми в Брянской области
- 16:32 17.06.2026
- Число выступающих за уход Стармера британцев достигло рекордных 57% — опрос


комментарии(0)