Около 80% утверждающих, что привились "Спутником V" и заболели, купили сертификат - Гинцбург
10:32 25.10.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Около 80% граждан, которые говорят о том, что привились "Спутником V", но при этом заболели новой коронавирусной инфекцией в тяжелой форме, купили сертификат о вакцинации. Такое мнение высказал ТАСС директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.
"Если вакцинированные якобы "Спутником V" тяжело заболевают, как показывают данные, это люди, которые, к сожалению, воспользовались теми сертификатами, которые они купили, поддельными сертификатами. Среди них 80% те, которые купили", - сказал он.
Гинцбург пояснил, что проверить, вакцинировался ли человек "Спутником V" или нет, можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата: "Мы видим, что у людей отсутствуют эти маркеры в 80% случаев".
Ученый также предположил, что те публичные дела о покупке сертификатов о вакцинации, которые сегодня существуют, это лишь часть того, что происходит на самом деле. "Люди тратят деньги, а потом за собственные же деньги заболевают и умирают. Они обманывают сами себя. У них, видимо, психологически меняется представление. Они думают, что действительно привиты, ослабляют всякие карантинные ограничения. И риск заболевания у них резко возрастает в результате того, что у них изменяется поведение. Кроме того, они подвергают смертельной угрозе других", - заключил он.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:20 15.03.2026
- Глава МИД Ирана: Хорошего опыта общения с американцами у нас нет...
- 17:05 15.03.2026
- Глава Минэнерго США рассказал, когда, по его мнению, конфликт на Ближнем Востоке может закончится
- 15:40 15.03.2026
- В Норвегии не будет размещено ядерное оружие - премьер Йонас Гар Стёре
- 12:25 15.03.2026
- Референдум по конституции Казахстана признан состоявшимся
- 11:30 15.03.2026
- Токаев рассказал, когда пройдут следующие выборы президента Казахстана
- 11:15 15.03.2026
- Власти Украины не пустили венгерских специалистов осмотреть нефтепровод «Дружба»
- 10:24 15.03.2026
- Трамп теряет интерес к переговорам по Украине – источники FT
- 09:30 15.03.2026
- США намерены восстановить нефтяные санкции против РФ после окончания ближневосточного кризиса
- 09:15 15.03.2026
- Гран-при в Бахрейне и Саудовской Аравии гонок «Формулы-1» отменены
- 09:00 15.03.2026
- Трамп: Иран хочет заключить сделку. Но я не хочу этого...


комментарии(0)