В провинции Бадахшан талибы ограничили возможности женщин работать в СМИ
14:15 28.11.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
В докладе комитета, который цитирует афганское агентство Хама Пресс, указывается, что талибы в Бадахшане "приказали мужчинам и женщинам не работать в одних и тех же СМИ". Кроме того, власти провинции запретили женщинам- журналистам "находиться в местах массового скопления людей и делать оттуда репортажи".
Как указал глава департамента информации и культуры Бадахшана Моазэддин Ахмади, "женщины ни при каких обстоятельствах не должны работать в смешанных СМИ". Согласно предписанию Ахмади, "женщины могут вести только религиозные и образовательные программы или зачитывать новости".
Неделю назад талибы определили новые правила работы СМИ в стране, обязав женщин-телеведущих надевать хиджаб. Движение также указало на необходимость "воздерживаться от демонстрации драматических фильмов и передач, в которых участвуют актрисы". "Талибан" выступило против показа "фильмов местного и зарубежного производства, которые продвигают в афганском обществе неподобающие этические нормы". Отдельным пунктом подчеркивается необходимость "воздерживаться от демонстрации фильмов и иных видеозаписей, демонстрирующих обнаженное человеческое тело".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:45 28.05.2026
- Мадьяр: Венгрия не будет поставлять ни оружие, ни военную технику в зону российско-украинского конфликта
- 22:30 28.05.2026
- Управление гражданской авиации США закроет небо над стадионами и объектами ЧМ-2026 по футболу
- 22:00 28.05.2026
- Мы проявляем [в переговорах с Ираном] терпение, но оно не безгранично... - Бессент
- 21:15 28.05.2026
- США вычеркнули из санкционных списков 76 устаревших позиций
- 20:45 28.05.2026
- Увеличение размера инвестиционного налогового вычета в Минине РФ сейчас не обсуждается - Сазанов
- 19:51 28.05.2026
- Дмитрий Медведев приветствовал участников XIV технологической конференции Startup Village
- 19:45 28.05.2026
- Минэкономики Армении не справляется с задачами после упразднения минсельхоза - Россельхознадзор
- 19:08 28.05.2026
- Путин: Могут исчезнуть целые профессии из-за того, что на смену человеку придет ИИ
- 17:40 28.05.2026
- Цена нефти Brent на ICE опускалась ниже $93 за баррель
- 17:14 28.05.2026
- Сбер готовит инфраструктуру для операций с криптовалютой


комментарии(0)