В провинции Бадахшан талибы ограничили возможности женщин работать в СМИ
14:15 28.11.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
В докладе комитета, который цитирует афганское агентство Хама Пресс, указывается, что талибы в Бадахшане "приказали мужчинам и женщинам не работать в одних и тех же СМИ". Кроме того, власти провинции запретили женщинам- журналистам "находиться в местах массового скопления людей и делать оттуда репортажи".
Как указал глава департамента информации и культуры Бадахшана Моазэддин Ахмади, "женщины ни при каких обстоятельствах не должны работать в смешанных СМИ". Согласно предписанию Ахмади, "женщины могут вести только религиозные и образовательные программы или зачитывать новости".
Неделю назад талибы определили новые правила работы СМИ в стране, обязав женщин-телеведущих надевать хиджаб. Движение также указало на необходимость "воздерживаться от демонстрации драматических фильмов и передач, в которых участвуют актрисы". "Талибан" выступило против показа "фильмов местного и зарубежного производства, которые продвигают в афганском обществе неподобающие этические нормы". Отдельным пунктом подчеркивается необходимость "воздерживаться от демонстрации фильмов и иных видеозаписей, демонстрирующих обнаженное человеческое тело".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:20 18.06.2026
- В течение 60 дней Иран не будет взимать плату за проход по Ормузскому проливу, но заявку подавать надо
- 21:32 18.06.2026
- В Сбере сообщили о защите пользователей «Сбербанк Онлайн» от мошенничества
- 21:32 18.06.2026
- В Сбере заявили, что ИИ участвует в выдаче почти 100% кредитов физлицам
- 21:31 18.06.2026
- Сбер: С распространением ИИ будут меняться профессиональные навыки
- 21:31 18.06.2026
- Сбер: ИИ-агенты будут повышать выгоду конечного потребителя
- 21:30 18.06.2026
- ФАС: Сообщения об индексации тарифов ЖКХ с 1 июля не соответствуют действительности
- 21:29 18.06.2026
- В Сбере объяснили, как будет работать агентная экономика
- 21:10 18.06.2026
- Премьер Нидерландов считает, что приоритетом в ЕС должно оставаться не мирные переговоры, а усиление позиций Киева на поле боя
- 20:45 18.06.2026
- Статуправление ЕС назвала самую дорогую и самую дешевую страну союза
- 20:20 18.06.2026
- ВС США сняли морскую блокаду со всего морского движения в иранские порты - СЕНТКОМ


комментарии(0)