Махачкалинцы перекрыли одну из центральных магистралей, требуя возобновить подачу газа в дома
12:20 03.12.2021 Источник: Эхо Москвы
В Махачкале по одним данным десятки, по другим сотни местных жителей перекрыли одну из центральных магистралей, требуя возобновить подачу газа в дома. К протестующим приехал мэр города и пообещал оперативно решить проблему.
Стихийный митинг махачкалинцы устроили на проспекте Амет-Хана Султана, где находятся их дома, газа в которых нет больше недели. Люди перекрыли движение, не давая проехать маршрутным такси и автомобилям, пишет телеграм-канал «Что там у дагестанцев?». Он сообщает о десятках участниках акции. Из-за неё водители застряли в пробке. На место проведения стихийной акции приехали полицейские, они, по словам очевидцев, пытались разогнать протестующих, пишет сетевая Газета.ру. По её данным на проспект вышли не менее пятисот человек. Люди отказывались прекращать акцию с требованием вернуть подачу газа. Без него в общей сложности остались 11 многоквартирных домов. Это случилось после взрыва в частном доме. Инцидент произошёл 22 ноября на том же проспекте. Один человек тогда погиб, пятеро пострадали, включая двух детей. С протестующими махачкалинцами встретился мэр Салман Дадаев. Он заверил митингующих, что к их домам должны подключить новый газопровод. Жителей мэр попросил обеспечить доступ в квартиры для подключения газа и подготовить необходимые документы. После этого митинг прекратился.
Между тем дагестанские телеграм-каналы сообщают о новой акции этим утром в Махачкале. Люди перекрыли проспект на въезде в столицу Дагестана со стороны Каспийска, требуя вернуть газ в дома. Эхо Москвы
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 27.04.2026
- Полномочия замглавы Петропавловска-Камчатского прекращены в связи с утратой доверия
- 20:40 27.04.2026
- НАТО на фоне роста напряженности с США намерена отказаться от ежегодных саммитов — Reuters
- 20:30 27.04.2026
- МО РФ не собирается принуждать студентов к участию в СВО в составе войск беспилотных систем - замминиста
- 20:10 27.04.2026
- Сервисы ограничивают доступ пользователей с включенным VPN по соображениям безопасности - Минцифры РФ
- 20:00 27.04.2026
- Мерц предположил, что Украине придется пойти на территориальные уступки
- 19:50 27.04.2026
- Уровень общероссийской гражданской идентичности россиян в 2025 году составил 93,9% - Жуков
- 19:30 27.04.2026
- Президент Эстонии призвал готовиться к восстановлению отношений с РФ
- 19:20 27.04.2026
- Египет гордится стратегическими отношениями с РФ — ас-Сиси
- 18:40 27.04.2026
- Бывшая пресс-секретарь Зеленского призвала не верить опросам на Украине
- 18:00 27.04.2026
- Монетный двор США покупает золото латиноамериканских наркокартелей — NYT


комментарии(0)