Белоруссия вводит контрсанкции по отношению к ряду государств
19:20 06.12.2021 Источник: Эхо Москвы
Белорусские власти запретили ввоз ряда продуктов в страну из государств, которые ранее применяли санкции. Постановление будет подписано уже в ближайшее время, говорится в заявлении белорусского МИДа. При этом пока не называются ни сами страны, против которых направлены санкции, ни наименования продуктов, ввоз которых будет запрещен.
В качестве ответа на санкции со стороны ЕС, Минск также расширил список лиц, чей въезд на территорию республики нежелателен. Как отмечают в дипломатическом ведомстве, в нем оказались люди, которые постоянно пытаются дискриминируют белорусских официальных лиц, журналистов и представителей общественности. Однако на этом список ответных мер не заканчивается. В ближайшее время Минск озвучит и ограничительные меры к авиакомпаниям из стран ЕС и Великобритании. В МИДе последние действия Европы назвали недобросовестной конкуренции.
Ранее ЕС ввел ограничения в отношении почти 20 физических лиц и более 10 белорусских организаций. Кроме того, американский Минфин включил в санкционный список более 30 физических и юридических лиц, а также наложил санкции на три воздушных судна. К аналогичным мерам прибегли Великобритания и Канада.
В качестве одной из самых существенных мер по борьбе с санкциями Запада в Минске назвали реализацию программ Союзного государства. Эхо Москвы
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:40 18.12.2025
- Сбер: Правительство очень хорошо поддерживает развитие искусственного интеллекта
- 13:35 18.12.2025
- Сбер: Команды с виртуальными сотрудниками работают эффективнее, чем команды без них
- 13:32 18.12.2025
- Свыше половины украинцев готовы признать суверенитет РФ над занятыми территориями — СВР
- 13:20 18.12.2025
- Барщевский объявил об уходе с должности представителя правительства РФ в КС
- 13:05 18.12.2025
- Суд оштрафовал подростка на 40 тыс. рублей за несообщение о подготовке нападения на школу
- 13:00 18.12.2025
- Гражданина Белоруссии за подрыв двух поездов на БАМе приговорили к 22 годам заключения
- 12:35 18.12.2025
- Россияне заключили со СберНПФ 6,5 миллиона договоров программы долгосрочных сбережений
- 12:32 18.12.2025
- США одобрили продажу Тайваню вооружений на общую сумму $11,1 млрд
- 12:20 18.12.2025
- Орбан считает мертвой идею выдачи Украине совместного кредита ЕС
- 12:05 18.12.2025
- Бельгия не видела плана экспроприации активов РФ, на который бы согласилась — премьер



комментарии(0)