США решили устроить дипломатический бойкот Олимпиады в КНР
22:00 06.12.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Соединенные Штаты приняли решение устроить дипломатический бойкот предстоящих Олимпийских игр в Китае. Об этом объявила в понедельник на регулярном брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
"Администрация [президента США Джо] Байдена не направит никаких дипломатических или официальных представителей на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2022 года в Пекине", - заявила официальный представитель американского лидера. Одновременно она уточнила, что решение правительства США не распространяется на американских спортсменов, которые смогут поехать на состязания в Пекин. "Спортсмены из команды США пользуются нашей полной поддержкой. Мы их будем поддерживать на 100%, будем болеть за них из дома", - отметила Псаки.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:10 27.06.2026
- ВСУ атаковали мемориальный музейный комплекс в Ростовской области - губернатор
- 12:06 27.06.2026
- Запрос на добросовестность банкротства: как сделать сферу прозрачной и безопасной
- 11:15 27.06.2026
- В Белом доме работают над подготовкой визита Трампа в Индию - Рубио
- 10:32 27.06.2026
- Apple пытается получить разрешение на покупку чипов у компании из КНР, внесенной в «черный список» Пентагона - FT
- 09:40 27.06.2026
- США могут спровоцировать конфликт с Китаем, если выберут неверный подход к тайваньскому вопросу – посольство КНР
- 09:20 27.06.2026
- Специальный робот-буксир займется спасением орбитальной обсерватории NASA Swift
- 09:10 27.06.2026
- В Красноярском крае площадь лесных пожаров превысила 238 тыс. га
- 09:00 27.06.2026
- В районе Ормузского пролива США и Иран обменялись ударами
- 21:50 26.06.2026
- Армения и Иран обсудили развитие инфраструктуры в пограничной зоне
- 21:35 26.06.2026
- Массовая драка депутатов произошла в парламенте Грузии


комментарии(0)