0
0
2051

Сбер оказывает юрлицам бесплатную поддержку по комплаенс

11:03 07.12.2021


Сбер усиливает поддержку юридических лиц. Теперь представители бизнеса в Сбере могут получить консультацию по вопросам комплаенс, для чего достаточно обратиться по номеру горячей линии для корпоративных клиентов 0321 (скажите: «Комплаенс»).

Юрлицам, уже имеющим свой расчетный счет в Сбербанке, доступны услуги службы комплаенс-консультантов, помогающих предотвратить нарушения требований по комплаенс, корпоративными клиентами с большим количеством транзакций на весь период обслуживания банк предоставляет персонального комплаенс-консультанта.

Комплаенс-поддержка действующих клиентов предусматривает:

— пояснения по 115-ФЗ и требованиям комплаенс;

— персональные рекомендации по работе в рамках 115-ФЗ;

— помощь и сопровождение в процессе сбора документов;

— дополнительную проверку перед сдачей документов по запросу банка;

— сопровождение в процессе реабилитации;

— работу с обращениями.

При невыполнении одного из требований по комплаенс клиенту направляются персональные рекомендации в интернет-банке СберБизнес.

Комплаенс-поддержка юрлиц, не являющихся клиентами, включает:

— пояснения по 115-ФЗ и требованиям комплаенс;

— общие рекомендации по ведению бизнеса по 115-ФЗ.

«Подводя итоги года, мы увидели, что за последние три года развитие комплаенс-сервисов в банке привело к снижению количества ограничений по использованию клиентами удалённой работы со счетами по причине комплаенс в 2,5 раза. А удовлетворённость процессом поддержки выросла на 21 п.п., при этом количество жалоб снизилось в шесть раз. Банк накопил уникальные знания о деятельности бизнеса различных отраслей и рад использовать их во благо клиентов, предоставив им полезные бесплатные сервисы, в том числе службу комплаенс-консультантов. Уверен, что благодаря им предпринимателям станет проще вести свою деятельность в соответствии с требованиями законодательства. Мы также разработали обучающие материалы по комплаенс, которые ежемесячно изучает более 800 000 человек, причём 30% из них — не клиенты Сбера. Поэтому мы решили дать возможность предпринимателям, не являющимся нашими клиентами, протестировать бесплатную поддержку по комплаенс от Сбера и получить качественные базовые консультации по 115-ФЗ», — пояснил вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Корпоративные клиенты 360» Станислав Карташов.

Клиенты Сбера могут получить консультацию, позвонив в горячую линию поддержки по комплаенс, а также обратившись в онлайн-чат СберБизнеса.

Более подроб6но о мерах 115-ФЗ можно узнать на сайте банка.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:10 13.07.2025
Макрон собирается досрочно удвоить военный бюджет Франции
0
453
19:34 13.07.2025
Сирия планирует получать газ из Азербайджана через Турцию
0
481
16:05 13.07.2025
В 2024 году ЕС потратил на российский газ сумму, превышающую помощь Украине – еврокомиссар
0
689
12:00 13.07.2025
Украина обсуждает с Азербайджаном возможность поставки газа
0
957
11:41 13.07.2025
Во время удара Израиля по Тегерану президент Ирана получил легкие травмы - СМИ
0
910
10:30 13.07.2025
Эстонские военные научились пользоваться системами залпового огня HIMARS
0
938
09:30 13.07.2025
В Китае завершен проект по строительству ЛЭП сверхвысокого напряжения вокруг пустыни Такла-Макан
0
952
09:00 13.07.2025
Мошенники активизировались во время приемной компании в российские ВУЗы - Минобрнауки
0
796
20:21 12.07.2025
Правительство РФ назначило сроки проведения военно-морского салона и МАКС
0
1444
18:30 12.07.2025
Мелони не видит «никакого смысла провоцировать коммерческое столкновение двух берегов Атлантики»
0
1324

Возврат к списку