В 2022 году природный газ получат еще 1,7 тысяч населенных пунктов Подмосковья
11:42 26.01.2022
|
|
|
Фото пресс-службы губернатора Московской области |
«Каждый глава должен знать, какой населенный пункт будет газифицирован на этой неделе или в течение месяца, – подчеркнул губернатор Андрей Воробьёв. – Я прошу сделать еще более глубокий шаг по разъяснению. При том, что можно зайти на «Яндекс» и увидеть, как идут работы, мы должны действовать проактивно. Главам необходимо поехать на место и убедиться, что те населенные пункты, которые ждали газ, получат его. Можно проводить встречи, можно присылать жителям сообщения».
В минувшем году выполнена треть программы социальной газификации в Подмосковье. По словам гендиректора «Мособлгаза» Игоря Баранова, осталось догазифицировать самые сложные населенные пункты. Там больше всего инженерных коммуникаций, дорог, что требовало отдельного проектирования. Все работы идут в графике, особое внимание – информированию жителей.
«Важно напомнить людям, когда газ придет в их населенный пункт, как получить договор на подключение, оформить заявку, выбрать оборудование, какие виды оборудования есть, какая стоимость, какие льготы. До конца I квартала вместе с органами местного самоуправления мы проведем встречи с жителями во всех 1692 населенных пунктах, которые осталось догазифицировать, – сказал руководитель «Мособлгаза» во время брифинга в Красногорске. – Кроме того, сделаем адресную рассылку, чтобы каждый человек получил исчерпывающую информацию о реализации президентского проекта социальной газификации на конкретной территории».
Игорь Баранов ответил также на вопросы жителей муниципалитета. По его словам «голубое топливо» до конца года обязательно придет в деревню Путилково – подача газа на эту территорию осуществляется по сетям «Мосгаза», однако «Мособлгазу» удалось договориться с коллегами, чтобы провести все необходимые работы. К лету их завершат и в деревне Нефедьево. А всего в этом году догазифицируют 27 населенных пунктов городского округа Красногорск.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:07 11.04.2026
- СМИ сообщили о начале переговоров делегаций США и Ирана в Исламабаде
- 15:22 11.04.2026
- Рост цен на топливо привел к росту воровства бензина и дизтоплива в Великобритании - СМИ
- 13:50 11.04.2026
- Россия и Украина провели обмен пленными
- 12:50 11.04.2026
- Зеленский: Украина будет соблюдать режим тишины...
- 11:03 11.04.2026
- СМИ назвали примерное время начала прямых переговоров СЩА и Ирана в Исламабаде
- 10:16 11.04.2026
- Делегации США и Ирана прибыли в столицу Пакистана
- 10:07 11.04.2026
- Если переговоры США и Ирана состоятся, то пройдут за один день - СМИ
- 09:30 11.04.2026
- Трамп собирается построить в США самую большую в мире триумфальную арку
- 09:00 11.04.2026
- Захватывать российские танкеры на Балтике Эстония не будет -главком ВМС
- 03:20 11.04.2026
- Космический корабль Orion после облета Луны благополучно вернулся на Землю


комментарии(0)