Российские активы группы Renault перешли в государственную собственность — Минпромторг РФ
09:00 16.05.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Акции завода «Рено Россия» переданы городу Москве, доля Renault в «Автовазе» — институту НАМИ, сообщается в официальном telegram-канале Минпромторга РФ.
«Подписанные соглашения предусматривают передачу акций Renault Россия городу Москве и акций „Автоваза“ — государству в лице подведомственного Минпромторгу России ФГУП „НАМИ“. В результате сделок доли в активах распределятся следующим образом: 100% акций ЗАО „Рено Россия“ будет владеть правительство Москвы. 67,69% акций автоконцерна „Автоваз“ переходят в собственность Российской Федерации в лице ФГУП „НАМИ“. Оставшиеся акции автоконцерна „Автоваз“ сохранит ГК „Ростех“, — говорится в сообщении.
При этом «Автоваз» продолжит выпускать всю линейку автомобилей Lada на заводах. Также производитель будет осуществлять сервисное обслуживание автомобилей Renault на российском рынке.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:00 25.06.2026
- США хотят сделки с Ираном, но не любой ценой — Рубио
- 12:40 25.06.2026
- Собянин: В Москве открыт прием заявок на хакатон «Лидеры цифровой трансформации»
- 12:32 25.06.2026
- Пашинян считает, что в отношениях Армении и ЕАЭС не произошло ничего непоправимого
- 12:20 25.06.2026
- Почти две трети поляков против возможного вступления Украины в ЕС — опрос
- 12:05 25.06.2026
- США должны немедленно прекратить блокаду Кубы — МИД КНР
- 12:00 25.06.2026
- На Солнце 25–26 июня ожидаются вспышки класса Х
- 11:32 25.06.2026
- РФ в январе — мае увеличила экспорт мяса и пищевых субпродуктов в Китай более чем на треть
- 11:20 25.06.2026
- ФСБ задержала жителя Мариуполя при попытке совершить теракт в здании суда
- 11:05 25.06.2026
- Стоимость страхования судов в Ормузском проливе снизилась более чем вдвое — FT
- 11:00 25.06.2026
- ВС РФ в Константиновке зафиксировали польских наемников и женщин-штурмовиков ВСУ


комментарии(0)