Андрей Воробьев: Подмосковным предпринимателям компенсируют затраты на открытие бизнеса по франшизе
15:02 23.05.2022
|
|
Фото пресс-службы губернатора Московской области |
«Мы видим особую устойчивость, доходность, прибыльность малого бизнеса тогда, когда используют франшизу. Мы предусмотрели компенсации для франшиз. Смысл заключается в том, что мы помогаем в первом взносе, чтобы семьи, предприниматели могли начать свой устойчивый бизнес, могли принять сотрудников на работу», – рассказал Андрей Воробьёв.
Губернатор сообщил, что программа начинается с 1 июля. Поддержка старта бизнеса по франшизе предусматривает субсидии для компенсации расходов на приобретение оборудования и на оплату аренды. Если владельцами франшиз являются компании из других регионов, то ее размер составит 30% затрат – до 500 тыс. руб. Если франшиза подмосковная, то компенсация составит 50% затрат – до 1 млн руб. С решениями для франчайзинга можно ознакомиться на Инвестиционном портале Московской области.
Кроме того, Андрей Воробьёв сообщил, что программа «Новая экономика Подмосковья» будет дополняться и расширяться. Но, чтобы эта работа была грамотно выстроена и была полезна для бизнеса, в Подмосковье запускается большой опрос. Он необходим для понимания дополнительно возникших рисков и принятия своевременных решений: востребованы ли текущие меры поддержки и воспользовался ли бизнес этими возможностями. Для участия в опросе достаточно перейти по ссылке.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:32 16.04.2026
- Страны Персидского залива не уменьшат связи с РФ вопреки надеждам ЕС — Politico
- 11:30 16.04.2026
- Российские ученые научили рекомендательные системы глубже понимать пользователей
- 11:20 16.04.2026
- ФРГ не прекращала поставки оружия Израилю во время операции против Ирана — DPA
- 11:05 16.04.2026
- Армия США получит вторую батарею гиперзвуковых ракет LRHW в конце этого года
- 11:00 16.04.2026
- Россия в январе — феврале на 27% снизила трубопроводные поставки газа в Турцию
- 10:32 16.04.2026
- Австралия направит более $305 млрд на наращивание военного потенциала — министр
- 10:28 16.04.2026
- Собянин: Московские педагоги осваивают использование ИИ в учебном процессе
- 10:20 16.04.2026
- Темпы роста ВВП Китая в январе — марте достигли 5% — Госстат
- 10:05 16.04.2026
- Власти США хотят использовать автогигантов для производства вооружений — WSJ
- 10:00 16.04.2026
- Необходимо защищать права Ирана как страны у Ормузского пролива — Ван И


комментарии(0)