В партии Порошенко назвали показания Медведчука заказом СБУ
20:00 23.05.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Украинская партия «Европейская солидарность» экс-президента Петра Порошенко в понедельник назвала показания политика Виктора Медведчука против своего лидера заказом, за которым стоит Служба безопасности Украины (СБУ).
«Нет никаких сомнений, что слова о Порошенко Медведчуку написали заказчики, поэтому и читал он их с суфлера. Платой за эти „показания“ было улучшений условий содержания и обещание обмена», — говорится в заявлении на странице партии в «Фейсбуке» (запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).
В «Европейской солидарности» также обвинили спецслужбу в том, что она в условиях военного положения не расследует дела против отдельных генералов СБУ и депутатов Верховной рады, а «нарушает принцип внутриполитического единства».
Ранее в понедельник СБУ распространила видеозапись, на которой Медведчук дал показания против Порошенко по делам о выводе из госсобственности нефтепродуктопровода «Самара — Западное направление» и о поставках угля из Луганской и Донецкой народных республик. В СБУ указали, что Медведчук сообщил детали согласования в 2014–2015 годах механизма закупки угля для Украины в ЛНР и ДНР, по его словам, в этом была задействована вся верхушка государственного аппарата, начиная с президента Порошенко.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:12 10.07.2025
- ФРГ готова закупить дополнительные системы Patriot у США для передачи Киеву — Мерц
- 16:00 10.07.2025
- Трамп разочарован «отсутствием гибкости» в позиции РФ по Украине — Рубио
- 15:32 10.07.2025
- Каждая фракция Госдумы может влиять на принимаемые решения — Володин
- 15:12 10.07.2025
- В Китае предложили изменить Три закона робототехники для боевых гуманоидов
- 15:00 10.07.2025
- Поддержка вотума недоверия фон дер Ляйен третью евродепутатов вызвало шок — диписточник
- 14:40 10.07.2025
- Кишинев с приходом нынешней власти практически полностью потерял рынок РФ — Додон
- 14:30 10.07.2025
- Ростех открыл двери передовых производственных площадок для туристов
- 14:12 10.07.2025
- Фон дер Ляйен объявила о создании фонда реконструкции Украины
- 14:00 10.07.2025
- ЕП отклонил резолюцию о недоверии главе ЕК фон дер Ляйен
- 13:32 10.07.2025
- Нефть и газ будут занимать более половины энергобаланса в мире в ближайшие 25 лет — ОПЕК
комментарии(0)