К акции «Доброе дело» подключились предприниматели Подмосковья
18:40 27.05.2022
|
|
Фото пресс-службы губернатора Московской области |
Автоцистерна на 25 тыс. литров была передана на баланс МЧС ДНР для доставки питьевой воды во все районы Донецкой Народной Республики.
«Мы узнали, что в Донецке, Мариуполе и ряде других населенных пунктов крайне тяжелая ситуация с отсутствием питьевой воды, и решили оказать посильную помощь. Надеюсь, что наша помощь хоть немного облегчит тяготы стойких и мужественных жителей Донбасса!» – сказал управляющий партнер компании «БИОЭН» Олег Максимов.
Кроме того, компания отправила на Донбасс резервуары для хранения воды, трубы и насосы для ее распределения.
«Из того, в чем сейчас остро нуждаются жители Донбасса – это продукты, товары первой необходимости, лекарства и, конечно, вода. Ее нам удалось отправить благодаря быстрому и чуткому реагированию представителей бизнеса. Сначала гуманитарную помощь мы собирали в школах, волонтерских пунктах, теперь к нам присоединились и взрослые, в том числе предприниматели. Поэтому акция растет, масштабируется, а значит, и возможностей для помощи тоже становится больше», – отметила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе.
Акцию «Доброе дело» инициировали подмосковные школьники. Товары первой необходимости, игрушки и рисунки дети приносят прямо в свои учебные заведения – 1,2 тыс. школ Подмосковья.
Всю собранную в регионе гуманитарную помощь привозят на распределительный склад в Домодедово, оттуда силами волонтеров и Общественной палаты Московской области товары отправляют в ЛДНР и освобожденные территории. Фуры «Доброе дело» уже побывали в Новоазовском и Тельмановском районах ДНР, г. Ясиноватая, г. Волноваха и п. Первомайский.
Ранее в «Луганский республиканский центр экстренной медицинской помощи», а также «Республиканскую базу специального медицинского снабжения» в ДНР были доставлены медикаменты. Оттуда их по мере необходимости передают в местные учреждения здравоохранения.
Внести свою лепту и помочь жителям Донбасса можно в одном из 130 волонтерских пунктов. В этой работе задействовано 1,8 тыс. добровольцев. Выбрать удобный для себя пункт можно на volontermo.ru http://volontermo.ru/ . На сайте опубликован и полный список того, что необходимо. Наиболее острая потребность сегодня в продуктах, средствах личной гигиены, детском питании, подгузниках и медикаментах. Важно, чтобы товар был в индивидуальной упаковке, продукты питания – с длительным сроком хранения, вес 1 товара – не более 6 кг.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:55 13.03.2026
- Премьер-министр Венгрии считает, что сейчас в Европе «царит хаос»
- 19:15 13.03.2026
- По данным Росстата, турпоездки в Турцию подорожали на 11%, в Египет – почти на 20%
- 18:15 13.03.2026
- Трамп рассказал, когда может закончится конфликт с Ираном
- 17:40 13.03.2026
- Правнучка Никиты Хрущева Нина внесена в перечень иноагентов — Минюст РФ
- 17:12 13.03.2026
- Патриарх Сербский призвал Путина и других лидеров не допустить изгнания сербов из Косова
- 17:00 13.03.2026
- ЕС не хочет отправлять военные корабли для сопровождения судов в Ормузском проливе — FT
- 16:32 13.03.2026
- Турция указала Ирану на необходимость найти ответственных за запуски ракет — ТВ
- 16:12 13.03.2026
- Лукашенко заявил, что Белоруссия купила у России «Орешник»
- 16:00 13.03.2026
- США и Израиль нанесли удары по более чем 15 тыс. целей в Иране — Пентагон
- 15:32 13.03.2026
- Важно обеспечить защиту кораблей в РФ от атак дронов — Патрушев


комментарии(0)