«Санди таймс» рассказала о разном отношении стран НАТО к конфликту на Украине
21:15 02.07.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Согласно изданию, к первой группе стран, называемых «ястребами», можно отнести граничащие с Россией государства, прежде всего Польшу. Представители этой категории полагают, что НАТО необходимо делать все возможное для того, чтобы Украина вернула себе контроль за Донбассом и Крымом и нанесла России сокрушительное поражение. Более того, эти государства также считают важным создавать условия для смены власти в РФ.
Ко второй группе стран, прозванных «голубями», издание причисляет тех, кто в первую очередь хочет заключения перемирия на Украине. Эти государства считают допустимым уступить России Крым и Донбасс и вернуться к границам по состоянию до 24 февраля. Чиновник одной из скандинавских стран заявил, что «такая сделка не была бы честной, но была бы практичной».
Третья категория стран получила название «страусов» по причине того, что они не уделяют украинскому кризису слишком много внимания. К этой группе относят в первую очередь государства Южной Европы, которые хоть и поддерживают принимаемые НАТО документы, не показывают большего энтузиазма по отношению к конфликту.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:05 31.03.2026
- Володин рассказал о законах, вступающих в силу в апреле
- 12:00 31.03.2026
- В Белгородской области за шпионаж задержан агент спецслужб Украины
- 11:32 31.03.2026
- В США резко выросла смертность среди задержанных ICE нелегалов — АВС
- 11:20 31.03.2026
- Авианосцы ВМС США отступили от берегов Ирана на 1 тыс. км — замглавы КСИР
- 11:05 31.03.2026
- Польша не предоставляла свое воздушное пространство для действий против РФ — генерал
- 11:00 31.03.2026
- В ЕС признают ограниченность своих рычагов влияния на стоимость энергоресурсов — Euractiv
- 10:32 31.03.2026
- Расцвет ИИ может привести к избыточному строительству в сфере энергетики — FT
- 10:20 31.03.2026
- В ЕС назвали «загадочным» решение Украины приостановить проверку нефтепровода «Дружба»
- 10:05 31.03.2026
- В случае наземной операции Иран будет решать вопрос возвращения войск США — вице-президент
- 10:00 31.03.2026
- Минцифры выступает против введения административной ответственности за использование VPN


комментарии(0)