Дума приняла в I чтении проект, запрещающий проводить митинги возле зданий органов власти
18:40 05.07.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Госдума на заседании во вторник проголосовала в первом чтении за введение запрета на проведение митингов, шествий и демонстраций на территории вокзалов, аэропортов, образовательных организаций, а также в местах, прилегающих к зданиям органов публичной власти. Соответствующая норма содержится в принятом депутатами в первом чтении законопроекте о совершенствовании регулирования статуса иноагента.
Инициативой предлагается отнести к местам, в которых проведение митингов, шествий, собраний и демонстраций запрещается, здания и территории речных, морских, железнодорожных, автомобильных вокзалов и станций, аэропортов, морских и речных портов, пристаней. Также эта норма может распространиться на здания и территории образовательных и медицинских организаций, организаций социальной защиты населения, на детские и спортивные площадки.
Кроме того, запретить проведение таких публичных мероприятий предлагается в зданиях органов публичной власти, а также на территории, «непосредственно прилегающей к таким зданиям».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:55 24.03.2026
- Власти Нидерландов готовятся к тому, что ситуация из-за кризиса на Ближнем Востоке может ухудшиться
- 21:47 24.03.2026
- Трамп утверждает что представители США и Ирана ведут переговоры, отметив тему ядерного ружия
- 21:04 24.03.2026
- На курорте «Манжерок» запущен первый автономный шаттл под управлением искусственного интеллекта
- 20:30 24.03.2026
- Командир МКС рассказал, как прошла ручная стыковка корабля «Прогресс» со станцией
- 20:30 24.03.2026
- В планах Пентагона – переброска 3 тыс военных на Ближний Восток -WSJ
- 19:05 24.03.2026
- NASA собирается отправить к Марсу корабль с ядерным двигателем и вертолетами на борту
- 18:20 24.03.2026
- В Новосибирской области ликвидированы все очаги и зоны риска пастереллеза - Данкверт
- 17:40 24.03.2026
- Иран не направлял США предложений о прекращении огня — комитет Меджлиса по нацбезопасности
- 17:38 24.03.2026
- Цифровые технологии Сбера помогут жителям Подмосковья заботиться о здоровье
- 17:12 24.03.2026
- Иран прекратил поставки газа в Турцию после удара Израиля — Bloomberg


комментарии(0)