РФ считает неэтичным появление в СМИ Франции части разговора Путина и Макрона — МИД
14:12 06.07.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Появление в СМИ Франции части конфиденциального разговора президентов России и Франции Владимира Путина и Эмманюэля Макрона вызывает недоумение, это неуместно и неэтично. Об этом заявил в среду на брифинге заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев.
«Разумеется, появление во французских СМИ частичного содержания телефонного разговора между президентами России и Франции от 20 февраля не может не вызывать недоумения. К сожалению, это не первый подобный случай, когда детали по определению конфиденциальной беседы между лидерами двух стран становятся достоянием широкой общественности, считаем неприемлемым и неэтичным предавать огласке столь деликатную информацию, — сказал он. — На наш взгляд, это не соответствует общепринятой в дипломатии практике проведения контактов на высшем уровне».
Канал «Франс-2» 30 июня показал документальный фильм французского режиссера Ги Лагаша «Президент, Европа и война» (Un President, l'Europe et la guerre) о шагах Макрона по урегулированию украинского конфликта. В фильме были продемонстрированы кадры телефонного разговора Макрона и Путина. Ранее в среду министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя обнародование переговоров президентов, отметил, что «дипломатическая этика не предполагает такого одностороннего слива записи».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:50 23.11.2025
- США, вероятно, все же смогут предоставить Киеву ракеты Tomahawk на определенных условиях - WP
- 11:37 23.11.2025
- AIJ Science 2025: Российские ученые награждены за статью о методе обработки данных для компьютерного зрения
- 10:50 23.11.2025
- Трамп: Предатели, призвавшие военных США не подчиняться моим приказам, должны быть в тюрьме
- 10:18 23.11.2025
- Атаке украинских дронов подверглась Шатурская ГРЭС, электроснабжение в городе не нарушено
- 09:15 23.11.2025
- Кит Келлог считает, что Россия может потребовать некоторых изменений в мирный план по Украине
- 09:00 23.11.2025
- Рубио опроверг сообщения о том, что план США по Украине не отражает позицию администрации Трампа
- 21:00 22.11.2025
- Трамп заявил, что не считает план урегулирования окончательным предложением Украине
- 20:30 22.11.2025
- В ГД внесут проект о борьбе с «бабушкиной схемой» с квартирами
- 20:00 22.11.2025
- ХАМАС уведомил США, что движение готово возобновить боевые действия в Газе — ТВ
- 19:30 22.11.2025
- ВС РФ освободили Звановку в ДНР и Новое Запорожье в Запорожской области


комментарии(0)