Собянин и Кириенко открыли деловую программу Российской креативной недели
14:12 07.07.2022
Московские власти продолжат поддерживать представителей креативной индустрии российской столицы, заявил мэр Сергей Собянин на открытии Российской креативной недели в Парке Горького. Градоначальник посетил форум в компании первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко, сообщив, что в мегаполисе сейчас работают более 100 тыс. организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых креативной индустрии.
По словам Собянина, создание креативных проектов позволяет также развивать промышленность, производство, товарооборот и потребление. «Важны креативные услуги, которыми интересуются миллионы людей, - заявил мэр. - Без этого уже невозможно представить современную цивилизацию, современный город, современную страну. Понятно, что мы сегодня находимся - практически все эти отрасли - в определенных вызовах, сложностях, санкциях и так далее, но на то вы, собственно, и креативная индустрия, чтобы придумывать выходы из этого, создавать новые возможности. Мы будем вас поддерживать».
По данным городских властей, в компаниях креативного сектора работают около 453 тыс. горожан, а если учитывать представителей творческих профессий, занятых в смежных отраслях, общая занятость в креативных профессиях составит примерно 1,1 млн человек. В Москве предлагают креативным предпринимателям образовательную, консультационную и финансовую поддержку, меры финансовой поддержки, льготы, начинающих предпринимателей, которые только пытаются открыть свое дело ждут в Креативном центре услуг для бизнеса.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:18 06.06.2026
- Сечин: мировые центробанки предпочитают золото казначейским обязательствам США
- 14:08 06.06.2026
- Нефтяной сектор формирует порядка 40% всей экспортной выручки России, заявил Игорь Сечин на ПМЭФ
- 14:06 06.06.2026
- Использование искусственного интеллекта далеко не всегда приводит к росту производительности труда — Сечин
- 14:00 06.06.2026
- Авиакомпании Таиланда вынуждены отменять рейсы из-за троекратного роста цен на авиатопливо
- 13:54 06.06.2026
- В мире в ближайшие годы может возникнуть дефицит генерирующих мощностей, заявил Сечин на ПМЭФ
- 13:30 06.06.2026
- Сечин: финансовому рынку угрожает крупнейший с XIX века пузырь, выгодный западным компаниям
- 13:27 06.06.2026
- К 2040 году нужно удвоить существующую инфраструктуру электросетей – Игорь Сечин
- 13:03 06.06.2026
- Дмитриев: Байден создал сумасшедшие риски для всего мира...
- 12:53 06.06.2026
- Водород может занять значимую роль в глобальном энергетическом балансе — Игорь Сечин
- 12:38 06.06.2026
- Санкции из исключительной меры превратились в норму и под ограничения попали товары на 3 трлн долларов – Игорь Сечин


комментарии(0)