Заказчик в Ливане отказался покупать груз украинской кукурузы с судна Razoni
21:20 08.08.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Заказчик в Ливане отказался от покупки груза украинской кукурузы, которое перевозит сухогруз Razoni, плавающий под флагом Сьерра-Леоне. Об этом в понедельник сообщило посольство Украины в Ливане.
«По информации от поставщика груза, конечный покупатель в Ливане отказался от получения груза из-за задержки доставки (более чем на пять месяцев). Таким образом, поставщик теперь ищет другого покупателя. Он может быть как из Ливана, так и из другой страны», — говорится в сообщении диппредставительства в «Твиттере».
Ранее источник в администрации ливанского порта Триполи, куда Razoni направлялся изначально, сообщил корр. ТАСС, что судно не будет в него заходить, поскольку поставщик ищет нового покупателя.
Согласно данным сервиса отслеживания судов Marine Traffic («Марин трафик»), сейчас Razoni находится у южных берегов Турции, а в графе конечного пункта следования балкера указан статус «заказ». Это означает, что судно ожидает, когда найдется новый покупатель. Razoni вышел из Одессы 1 августа. В среду сотрудники стамбульского Совместного координационного центра провели досмотр сухогруза при входе в пролив Босфор. Делегация в составе 20 представителей Турции, России, Украины и ООН проверила документацию на сельхозпродукцию.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:10 07.01.2026
- Трамп: "Россия и Китай совсем не боятся НАТО без США"
- 18:05 07.01.2026
- Американские военные в Карибском море захватили танкер Sophia
- 17:28 07.01.2026
- Военные США подтвердили захват танкера, шедшего под российским флагом
- 16:39 07.01.2026
- Береговая охрана США проводит операцию по захвату идущего под флагом РФ танкера Marinera - СМИ
- 14:00 07.01.2026
- The Times заметила переброску транспортных самолетов и вертолетов из США на британские базы
- 12:00 07.01.2026
- Китайские ученые: 750 млн лет назад на поверхности Марса все еще была вода
- 11:36 07.01.2026
- Проводить военную операцию в Гренландии по аналогии с Венесуэлой США не собираются - Барро
- 10:20 07.01.2026
- США не стали подписывать декларацию о намерениях «желающих» - СМИ
- 09:45 07.01.2026
- Белый дом поставил Каракасу условия «выдворить КНР, РФ, Иран и Кубу и разорвать экономические связи» - СМИ
- 09:40 07.01.2026
- The Times назвала четыре пути присоединения Гренландии к США


комментарии(0)