Сбер запустил онлайн-курс по цифровой трансформации
10:50 03.02.2023
Сбербанк запустил онлайн-курс по цифровой трансформации который позволит руководителям получить новые знания и навыки для работы в условиях современной экономики.
В программе курса как теория, так и реальные кейсы. Представители крупных компаний рассказывают, какие стадии цифровой трансформации существуют, как сокращать расходы, формировать цифровую корпоративную культуру и работать с изменениями.
Курс, размещенный на портале СберПро Цифровое развитие, состоит из трех блоков. В первом эксперты рассказывают, как цифровые изменения приводят компании к формированию стратегических целей. Во втором – о том, какие конкретно технологии внедряются в проекты цифровой трансформации. Третий посвящен тому, как руководители становятся драйверами цифровой трансформации. Часть материалов уже доступна на портале и будет постепенно дополняться.
Программа рассчитана на руководителей цифровой трансформации, собственников бизнеса и управленцев, которые отвечают за развитие своих бизнес-функций в компании.
«Цифровая трансформация – сложный процесс. Это все равно что построить на месте действующей компании новый бизнес на порядок больше прежнего, – отметил управляющий директор Департамента развития корпоративного бизнеса Сбербанка Дмитрий Трофимов. – Поэтому прежде чем разрабатывать и внедрять цифровые решения, важно получить нужные компетенции и знания, сформулировать стратегию, перестроить процессы и подготовить команду. С нашим курсом во всем этом проще разобраться. Он дает целостное понимание задач цифровой трансформации, упрощает и ускоряет запуск преобразований. Платформа «СберПро. Цифровое развитие» предлагает широкий выбор материалов для освоения новых навыков и помогает развиваться в самых разных отраслях».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:10 14.05.2026
- Опрос показал отношение жителей Европы к размещению американских войск в странах Евросоюза
- 17:40 14.05.2026
- Профицит внешней торговли РФ в марте вырос до $13,966 млрд — ЦБ
- 17:12 14.05.2026
- Госдума увеличила вдвое лимит сверхурочной работы
- 17:00 14.05.2026
- ЕС сейчас фактически напрямую воюет с РФ — Песков
- 16:32 14.05.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 190 военнослужащих в зоне СВО
- 16:12 14.05.2026
- Володин не согласился с прогнозным предложением Минэкономразвития увеличить тарифы ЖКХ на 33,5%
- 16:00 14.05.2026
- Росатом будет строить АЭС в Руанде
- 15:32 14.05.2026
- Пашинян заявил, что Армения не будет присоединяться к санкциям ЕС против РФ
- 15:12 14.05.2026
- Папа Римский призвал не называть перевооружение «обороной»
- 15:00 14.05.2026
- Сакс призвал отказаться от использования доллара, так как США превратили его в оружие


комментарии(0)