Медведев пригрозил суду в Гааге российской гиперзвуковой ракетой
10:00 20.03.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что в случае точечного удара российской гиперзвуковой ракетой по зданию Международного уголовного суда в Гааге НАТО не станет начинать войну. Об этом политик написал в понедельник в соцсети, комментируя решение МУС о выдаче ордера на арест президента РФ Владимира Путина.
По его мнению, «судьи МУС раздухарились напрасно», поднимая руку на крупнейшую ядерную державу.
«Увы, господа, все ходят под Богом и ракетами. Вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового „Оникса“ из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда. Его не сбить, увы. И суд — лишь убогая международная организация, а не население страны НАТО. Поэтому и войну не начнут. Побоятся. И жалеть никто не будет», — написал Медведев, призвав судей «внимательно смотреть в небо».
Авторитет Международного уголовного суда (МУС), и так почти нулевой, был «убит» еще тогда, когда суд ничего не смог сделать для расследования преступлений США в Афганистане и Ираке, считает Дмитрий Медведев.
«Самый дискредитирующий эпизод, который убил и так почти нулевой авторитет суда, связан с преступлениями США в Афганистане и Ираке. Суд обгадился по полной и ничего не смог сделать», — написал он.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 15.11.2025
- Глава Euroclear, где хранятся активы РФ, заявила, что их конфискация противоречит международному праву
- 19:18 15.11.2025
- В Париже пришлось эвакуировать телестудию канала BFMTV из-за сообщения о минировании
- 17:35 15.11.2025
- В правящих кругах Италии возникли разногласия по теме продолжения поставок вооружений Киеву - СМИ
- 16:45 15.11.2025
- В Минфине РФ подсчитали примерный доход бюджета от введения технологического сбора
- 15:15 15.11.2025
- Сийярто: Брюссель хочет, чтобы украинская мафия была в Европейском союзе...
- 14:50 15.11.2025
- США потребовали устранить любое участие РФ в собственности сербской нефтегазовой компании NIS
- 14:30 15.11.2025
- Революция в логистике: как «Платон» изменил дорожную инфраструктуру России
- 13:37 15.11.2025
- Трамп – о мэре Лондоне Садике Хане: "Он мерзкий человек, который потворствует преступности"
- 12:30 15.11.2025
- Войска США в регионе готовятся и ждут возможных приказов к действиям в отношении Венесуэлы - WP
- 11:30 15.11.2025
- Президент Польши: Закон о помощи украинцам я подписал в последний раз


комментарии(0)