Сергей Собянин: Количество пересадок на БКЛ увеличится с запуском новых диаметров наземного метро
16:40 30.03.2023
У жителей московского региона появится больше возможностей для пересадки на Большую кольцевую линию (БКЛ) метро после запуска третьего и четвертого маршрутов Московских центральных диаметров (МЦД-3 и МЦД-4). По словам мэра Москвы Сергея Собянина, третий и четвертый диаметры запустят уже в этом году. По словам градоначальника, появится сразу 10 пересадок на Большое кольцо метро: четыре - на МЦД-3 со станций «Рижская», «Электрозаводская», «Авиамоторная» и «Митьково» (в перспективе); шесть – на МЦД-4 со станций «Аминьевская», «Тестовская», «Савеловскя», «Марьина Роща», «Рижская» и «Нижегородская».
«В ближайшие годы сосредоточимся на строительстве трех новых линий метро: Троицкой, Рублево-Архангельской и Бирюлевской. Запланированы три пересадки на БКЛ. Троицкую свяжем с кольцом через станцию «Новаторская»; Рублево-Архангельскую - через «Народное Ополчение»; Бирюлевскую - через «Кленовый бульвар»», - отметил Собянин у себя в Telegram-канале.
Как отмечает градоначальник, Большая кольцевая линия становится основой для дальнейшего развития транспортной системы Москвы и в перспективе в столице РФ будут открываться новые маршруты, районы мегаполиса будут соединяться новыми связями, что позволит пассажирам экономить время в дороге.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:30 16.11.2025
- «Диверсифицированный» американский газ Украина будет получать из Греции
- 16:00 16.11.2025
- Кредит Киеву под активы РФ «не гарантированно будет возвращен» - Глава МИД Франции
- 14:20 16.11.2025
- Журналист из Львова считает, что украинские коты не говорят по-русски «мяу»
- 13:00 16.11.2025
- На фоне коррупционного скандала на Украине, президент Финляндии предложил увеличить поддержку Киева - AP
- 12:10 16.11.2025
- Россия и США активно ведут разговор по украинскому урегулированию - Ушаков
- 12:08 16.11.2025
- Сбер фиксирует растущий тренд вовлечения детей и подростков в мошенничество
- 11:55 16.11.2025
- За неуплату вовремя имущественных налогов, физлицам будет начисляться пени в размере 1/300 ставки ЦБ РФ - ФНС
- 10:00 16.11.2025
- В Госдуме РФ рассказали, как граждане могут увеличить размер пенсии
- 09:00 16.11.2025
- Люди в Европе задаются вопросом о том, почему их должен волновать конфликт на Украине – глава МИД Турции
- 21:00 15.11.2025
- Глава Euroclear, где хранятся активы РФ, заявила, что их конфискация противоречит международному праву


комментарии(0)