США готовятся к критике в свой адрес в случае неудачного наступления Киева — Politico
15:32 24.04.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Американская администрация опасается, что Вашингтон столкнется с критикой внутри страны и за ее пределами, если украинское контрнаступление не принесет значительных результатов. Об этом в понедельник сообщила газета «Политико», поговорившая с рядом официальных лиц.
По данным издания, в случае неудачного наступления ВС Украины администрацию президента США Джо Байдена могут упрекнуть за то, что она не передала Киеву истребители, ракеты большой дальности и дополнительные системы противовоздушной обороны. Критики могут также заявить, что «неудачи Украины доказывают, что она не может полностью вытеснить Россию со своих территорий», пишет газета. Европейские союзники США в таком случае будут рассматривать начало переговоров между Москвой и Киевом в качестве наиболее привлекательного варианта развития событий.
При этом собеседники «Политико» в американской администрации утверждают, что предпринимают «все возможное для успеха весеннего наступления». «В течение последних нескольких месяцев, нарастив поставки оружия и оборудования для Украины, мы практически полностью исполнили их (Украины — прим. ТАСС) просьбы относительно того, что им необходимо для контрнаступления», — сказал один из чиновников.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:03 26.05.2026
- Международная федерация университетского спорта допустила всех российских атлетов до участия в соревнованиях
- 22:15 26.05.2026
- Руководство ХДС в Германии тайно обсуждает сценарий замены Мерца на посту канцлера - СМИ
- 21:18 26.05.2026
- Небензя «готов в любой момент» пригласить своих коллег по Совбезу ООН в Старобельск
- 20:05 26.05.2026
- Парламент Венгрии решил заняться расследованием возможных злоупотреблений со стороны предыдущего правительства Орбана
- 19:09 26.05.2026
- Премьер-министр Италии выдвинула требования ЕС
- 18:20 26.05.2026
- Московские школьники взяли 67 наград на конкурсе «Большие вызовы» — Собянин
- 17:55 26.05.2026
- Сергей Собянин: Первые электросуда проекта «Москва 1.0» спущены на воду
- 17:40 26.05.2026
- США уведомили партнеров по НАТО о сокращении военного вклада в альянс — Der Spiegel
- 17:13 26.05.2026
- Странам ЕАЭС видится необходимым обсудить перспективы выхода Армении — Ушаков
- 17:00 26.05.2026
- В Иране зафиксировано частичное восстановление интернет-связи — NetBlocks


комментарии(0)