0
0
3430

Глава РЖД считает, что строить ВСМ сейчас «самое время»

17:20 28.05.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Холдинг «Российские железные дороги» (РЖД) продолжает строительство отечественного высокоскоростного поезда и ожидает его получить в 2027 году. Об этом сообщил глава РЖД Олег Белозеров в воскресенье в беседе с Михаилом Ковальчуком в эфире телепередачи «Картина мира» на канале «Культура».

«Высокоскоростной поезд мы сейчас строим. И по поручению президента мы планируем, что в 2027 году у нас будет высокоскоростной поезд следующего поколения», — сказал Белозеров.

«Сегодня мы готовы построить ВСМ [высокоскоростную магистраль — прим. ТАСС]. И мы считаем, что сейчас это нужно. Сейчас самое время», — отметил Белозеров.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:39 25.06.2026
Генсек НАТО перечислил страны, представляющие «потенциальную угрозу» для стран альянса
0
219
20:30 25.06.2026
В условиях ограничений электроснабжения банковская система Севастополя работает стабильно - губернатор
0
270
19:30 25.06.2026
Полеты самолетов российских авиакомпаний в Иран могут производится круглосуточно - Росавиация
0
336
19:16 25.06.2026
Госдолг Франции достиг рекордного показателя – 117,5% ВВП
0
356
17:40 25.06.2026
Лукашенко заявил, что Киеву надо договариваться, а не «пылить»
0
471
17:33 25.06.2026
Из Минска стартовали экипажи западного маршрута проекта «Города-герои – города Героев»
0
431
17:12 25.06.2026
Дагестан и Чечня получат 2,5 млрд руб. на восстановление от наводнений — Мишустин
0
440
17:00 25.06.2026
Рубио считает, что окончательных договоренностей в Анкоридже не было
0
556
16:32 25.06.2026
Лидер польской оппозиции Качиньский вернет на Украину орден Ярослава Мудрого
0
496
16:12 25.06.2026
Мерц считает, что пришло время для переговоров по урегулированию на Украине
0
608

Возврат к списку